Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

МОСКВА, 16 сентября 2014 г. — На прошедшей в Берлине выставке IFA 2014 компания Acer представила серии ноутбуков-трансформеров Aspire R 13 и R 14: две новые линейки, которые могут использоваться как ноутбуки и как планшеты. В серии R 13 используется уникальный шарнир Ezel AeroTM от компании Acer, который позволяет поворачивать дисплей на 180°. Ноутбуки обеих серий предназначены для тех, кому важны расширенные возможности и универсальность.

Aspire R 13 — продуманная конструкция и функции, открывающие новые возможности для работы и развлечений

При толщине менее дюйма и весе всего 1,5 кг серия Aspire R 13 оснащена двумя уникальными шарнирами, которые обеспечивают превосходную функциональность   и устойчивость: шарнир Ezel AeroTM позволяет использовать до 6 различных вариантов работы с ноутбуком.

  • Режим Notebook — классический режим для максимально эффективной работы.
  • Режим Ezel—  дисплей располагается ближе к пользователю для удобства чтения и серфинга в  Интернете.
  • Режим Stand — упрощает совместную работу и позволяет легко делиться информацией с друзьями и коллегами.
  • Режим Pad — позволяет использовать Aspire R 13 в качестве планшета для работы в Интернете, игр и просмотра видео.
  • Режим Tent — идеально подходит для ограниченного пространства, например при установке на откидную полку в самолете.
  • Режим Display— оптимально подходит для просмотра фотографий и видео, а также игр с другими пользователями.

Модели Aspire серии R 13 оснащены первоклассными дисплеями с разрешением Full HD (1920 x 1080) и WQHD (2560 x 1440). Кроме того, в моделях c FHD дисплеем  используется технология IPS, обеспечивающая широкие углы обзора, а в моделях WQHD применена инновационная технология IGZO. Сенсорный экран и внешняя крышка защищены тонким, но надежным стеклом Gorilla® Glass 3.

Олеофобное покрытие защищает экран от отпечатков и упрощает очистку, а технология защиты от бликов устраняет до 90 % отражений и улучшает контрастность дисплея. Встроенный световой датчик автоматически регулирует яркость экрана, повышая качество изображения, видимость и читаемость текста с учетом окружающего освещения.

Модели серии R 13 можно использовать вместе с пером Acer Active (идет в комплекте) — для рисования, творчества и совместной работы. Перо поддерживает 256 уровней нажатия, его можно использовать также в качестве мыши. При его изготовлении применена технология которая позволяет отфильтровывать случайные касания при работе с пером. Перо работает на основе эксклюзивного программного обеспечения Acer Hover Access, которое включает ряд инновационных приложений для работы и игр: создание заметок, рисование и редактирование. Перо и программное обеспечение делают работу с R 13 более удобной, интересной и продуктивной. ПО Hover Access установлено на всех моделях Aspire R13.

Помимо инновационных функций, ноутбуки Aspire серии R 13 включают в себя уникальные технологии, обеспечивающие высокую скорость работы и отличный отклик во многих приложениях для работы и развлечений. Для обеспечения максимальной производительности на ноутбуках установлены процессоры Intel Core i5 или i7, до двух SSD общей емкостью до 512 Гб в конфигурации RAID-0 и память до 8 ГБ. В ноутбуке установлена система Dolby Digital Plus Home Theatre, обеспечивающая кинематографическое звучание, и Acer Purified Voice — сочетание аппаратного оборудования (двунаправленный микрофон) и программного обеспечения (распознавание голоса и обработка звука). Что гарантирует кристально чистое звучание и распознавание голоса при , общении в видео/аудио  чатах и конференциях, звонках по VoIPуправлении голосом. Чтобы ноутбуки Aspire серии R 13 работали тихо и не перегревались, используется система Acer Twin Air, которая обеспечивает  отсутствие шума.

Acer R 14 — трансформация без лишних усилий

На новом легком ноутбуке Acer легко играть, показывать изображения и работать. Простая, но в то же время изысканная конструкция содержит шарнир с двойным крутящим моментом, поворачивающийся на 360° и позволяющий использовать устройство в четырех разных режимах для продуктивной работы и развлечений: ноутбука, планшета, дисплея и палатки.

  • Режим Notebook — классический режим для максимально эффективной работы.
  • Режим Pad — позволяет использовать Aspire R 13 в качестве планшета для работы в Интернете, игр и просмотра видео.
  • Режим Tent — идеально подходит для ограниченного пространства, например при установке на откидную полку в самолете.
  • Режим Display— оптимально подходит для просмотра фотографий и видео, а также игр с другими пользователями.

Во время переключения режимов в модели R 14 изображения и звук автоматически меняются местами соответствующим образом, что повышает удобство работы.

В моделях серии R 14 используются 14-дюймовый дисплей HD (1366 x 768) , процессоры Intel (Pentium, Core i3, i5 или i7), до 12 ГБ оперативной памяти и жеский диск на 500 Гб или 1 Тб. В некоторых моделях установлена видеокарта NVidia GeForce 820M, улучшающая качество изображений и повышающая производительность во время игр.

Цены и доступность

Ноутбуки Acer серии R 14 поступят в продажу в октябре 2014 г. по цене от 39990 рублей.

Ноутбуки Acer серии R 13 поступят в продажу в ноябре 2014 г. по цене от 25990 рублей.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.