Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

20 ноября, в заключительный день работы конференции Cisco Connect, пройдет тематический поток «Оптические сети и системы». Он будет посвящен решениям Cisco по созданию программируемой расширяемой транспортной инфраструктуры нового поколения — Evolved Programmable Network (EPN).

Будучи признанным лидером в области сетевых технологий, компания Cisco предлагает уникальные решения на базе перенастраиваемых оптических мультиплексоров (ROADM) и многоуровневой подсистемы управления. Начиная с 2005 года, Cisco активно развивает концепцию IP + Optical, которая к настоящему времени сформировалась в полноценную инновационную архитектуру Cisco nLight (включает все компоненты, необходимые для полноценного взаимодействия и интеграции между различными уровнями сети). Участники потока узнают о решениях, на базе которых создается интеллектуальная транспортная инфраструктура Cisco nLight, об ее основных компонентах и  функционале.

Поток «Оптические сети и системы» можно условно разделить на три тематические части. В первой основное внимание будет уделено новейшим разработкам и решениям Cisco в области сетей спектрального уплотнения (DWDM). Технология DWDM играет ключевую роль в создании опорного уровня сети, обеспечивая максимальную емкость и дальность передачи для любых типов трафика. В ходе презентаций будут рассмотрены обновления платформы Cisco ONS 15454 MSTP, а также дальнейшее развитие DWDM-решений Cisco на базе новой платформы NCS 2000. Будут освещены вопросы применения современных форматов модуляции, использования технологий «суперканалов» и ROADM нового поколения.

Вторая часть потока будет посвящена новой транспортной платформе NCS 4000, предназначенной для построения конвергентных сетей нового поколения. Будут рассмотрены основной функционал, архитектура и интерфейсные модули NCS 4000, а также сценарии использования этой платформы для создания универсальной транспортной инфраструктуры по предоставлению услуг DWDM/OTN, TDM и пакетных сервисов.

В третьей части потока будет продемонстрирована работа функционала Cisco nLight  на действующей сети, построенной на платформах ONS 15454 и NCS 2000. В режиме реального времени будут показаны возможности системы по настройке и автоматическому включению сервисов между различными уровнями сети с использованием механизмов GMPLS. Будут продемонстрированы новые когерентные транспондеры, работа протокола WSON и функция оптического восстановления сервисов DWDM, позволяющие значительно повысить эффективность применения и надежность транспортной инфраструктуры.

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect можно на сайте http://cs.co/9006Ue5u. Те, кто сделает это до 12 октября, получат 30-процентную скидку. Для участников образовательной программы Cisco Expo Learning Club разработаны специальные условия.

Добавим, что к настоящему времени статус медиапартнеров московской Cisco Connect получили 56 СМИ из Воронежа, Иркутска, Казани, Краснодара Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы и Челябинска. К объявленным ранее добавились еще 9 средств массовой информации:

  • портал Hardwareluxx (Москва);
  • портал Education-events.ru (Москва);
  • портал ProDigital (Челябинск);           
  • новостной портал Бабр.Ру (Иркутск);
  • портал «Время-Деньги» (Москва);
  • новостной портал «Кубань сегодня» (Краснодар);           
  • журнал «Татарстан» (Казань);
  • журнал «Финансы Башкортостана» (Уфа);
  • газета «Эпиграф» (Новосибирск).      
----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.