Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) появилась возможность оплачивать услуги с помощью сервиса «Яндекс.Деньги».

Теперь с помощью данного сервиса зарегистрированные пользователи Единого портала госуслуг смогут без комиссии оплачивать штрафы, судебные задолженности, а также госпошлины за услуги, доступные на ЕПГУ. Например, за постановку автомобиля на учет в ГИБДД или получение заграничного паспорта.

«Сегодня аудитория Единого портала госуслуг уже превышает 24 млн человек. За 2015 год пользователи ЕПГУ совершили 2,6 млн успешных платежей на общую сумму 2,9 млрд рублей, что в три раза превышает показатели 2014 года. Это свидетельствует о востребованности электронных госуслуг, поэтому наша главная задача — повышать качество и удобство их предоставления. Теперь у пользователей появилась возможность оплачивать услуги через портал без лишних затрат и в привычном для многих формате с помощью сервиса “Яндекс.Деньги”», — комментирует замглавы Минкомсвязи России Алексей Козырев.

Оплатить услуги можно как с помощью электронного кошелька сервиса «Яндекс.Денег», так и через привязанную к нему банковскую карту. Данные о платежной операции будут сохранены в личном кабинете на ЕПГУ.

На сегодняшний день пользователям Единого портала госуслуг также доступна оплата с помощью банковских карт, со счета мобильного телефона и через сервисы Qiwi и WebMoney.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.