Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

19 ноября 2014 года в ходе московской конференции Cisco Connect — 2014 компания Cisco объявила о дальнейшем расширении ассортимента устройств, выпускаемых ею в России. В Твери на базе глобального контрактного производителя запущен процесс производства сервисного модуля Cisco UCS-EN120SRU. Эта линейка продукции заменяет серию модулей RVPN, выпускавшихся в России с 2011 года.

Сервисный модуль Cisco UCS-EN120SRU предназначен для установки в маршрутизаторы новейших серий Cisco 4300 и 4400, а также Cisco 2900 (включая производимый в России Cisco 2911R) и Cisco 3900. Он использует программное обеспечение российских разработчиков, в первую очередь, для защиты информации. UCS-EN120SRU позволяет в сжатые сроки  развернуть новые интегрированные услуги и сервисы в области информационной безопасности. При этом он упрощает их внедрение и существенно снижает стоимость владения оборудованием.

Программное обеспечение модуля работает совместно с другими встроенными в Cisco ISR функциями, включающими межсетевой экран, систему предотвращения атак и другие подсистемы защиты. Это дает заказчикам возможность защищать конфиденциальную информацию, персональные данные, финансовые транзакции и данные других типов в соответствии с требованиями законодательства РФ. Кроме того, модуль обладает и другими расширенными функциями маршрутизаторов Cisco, включая обработку разнообразных типов данных, голоса, видео.

Сервисный модуль Cisco UCS-EN120SRU поставляется в двух вариантах: с предустановленным программным обеспечением или как готовая платформа для установки ПО. Предназначенное для построения виртуальных частных сетей программное обеспечение таких отечественных производителей, как «Инфотекс», «С-Терра Си-Эс-Пи» и «Фактор-ТС», уже протестировано для работы с данным модулем. Система обнаружения вторжений «Инфотекс» и межсетевой экран прикладного уровня с интегрированной защитой от атак на веб-ресурсы, разработанный компанией Positive Technologies, тоже функционируют на Cisco UCS-EN120SRU.

Техническая поддержка модуля осуществляется на русском языке сервисной службой компании-разработчика ПО, установленного на продукте. Модуль сопровождается документацией на русском языке.

Заказать сервисный модуль можно у партнеров Cisco, работающих в России. Для заказчиков уже доступен комплект с предустановленным программным обеспечением компании «С-Терра Си-Эс-Пи», предназначенным для построения виртуальных частных сетей

            «Улучшая и расширяя линейку сервисных модулей, выпускаемых на территории РФ, Cisco подтверждает приверженность своей стратегии развития на российском рынке. Наша компания нацелена на интеграцию решений и технологий российских разработчиков в свои продукты и на обеспечение строгого соответствия своих решений российской нормативной базе в области информационной безопасности», — отметил заслуженный инженер Cisco Михаил Кадер.

Как уже сообщалось, в России выпускаются также многофункциональные IP-телефоны Cisco Unified IP phone 7942/9971, маршрутизаторы Cisco 2911R и точки доступа Aironet 1600/2600/2700/3600/3700. Расширяя выпуск своих продуктов в России, Cisco выполняет свои обязательства по поддержке инновационного развития страны, взятые в июне 2010 года (подробности – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/062410b.html ).

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.