Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

13 января в рамках VII Международного детского онлайн-конкурса «Интернешка» стартовала олимпиада на знание современных интернет-технологий, а также культуры безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. Принять участие в соревновании могут юные пользователи Интернета из России и других стран в возрасте с 6 до 17 лет включительно. Партнером олимпиады второй год подряд выступает компания Cisco.

«Проблема нехватки квалифицированных ИТ-специалистов приобретает все большую остроту: по данным Всемирного банка, в ближайшие десять лет количество вакансий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, во всем мире составит два миллиона. Чтобы подключить неподключенное, в период с 2014 по 2022 гг. ежегодно будет требоваться около 220 тысяч новых инженеров. Онлайн олимпиада в рамках «Интернешки» —важный шаг по привлечению подрастающего поколения в сферу ИКТ», — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться и ответить на вопросы по пяти темам: электронная безопасность, правила поведения в Интернете, медиаграмотность, сетевая и компьютерная грамотность, мобильный Интернет. Объявление результатов и награждение победителей конкурса «Интернешка» состоится 10 февраля 2015 года и приурочено к Международному дню безопасного Интернета. Все победители получат памятные дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.