Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Ракетно-космический центр ПРОГРЕСС, разработчик и производитель ракет-носителей «Союз» и автоматических космических аппаратов, принял решение о переходе на новые версии систем АСКОН для разработки конструкторской документации и технологических процессов. Всего будет обновлено около тысячи лицензий различного программного обеспечения, в том числе более 500 лицензий КОМПАС, 130 лицензий системы ВЕРТИКАЛЬ, более сотни лицензий Корпоративных справочников Материалы и сортаменты и Стандартные изделия.

Александр Николаевич Филатов, начальник управления ИТ АО РКЦ Прогресс: «Владение отечественными технологиями проектирования – актуальная задача для такой стратегической отрасли как ракетно-космическая промышленность. Решения АСКОН занимают важное место в информационном пространстве РКЦ Прогресс, они глубоко интегрированы в технологическую подготовку производства, и мы будем продолжать их использовать как для поддержки существующих изделий, так и при разработке новых». 

 
В 2006 году АСКОН и АО РКЦ Прогресс заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве, в рамках которого было проведено массовое оснащение конструкторских подразделений САПР КОМПАС, обучение персонала, внедрение электронного архива. В 2010 году началась автоматизация технологической подготовки производства на базе системы ВЕРТИКАЛЬ. На протяжении всего этого времени надежным связующим звеном между предприятием и разработчиком выступает АСКОН-Самара (Группа Компаний АйтиКонсалт) — платиновый партнер АСКОН, который сопровождает все поставленные решения и обеспечивает их интеграцию в единую информационную среду предприятия. 
 
АО РКЦ Прогресс — один из лидеров мировой космической отрасли по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса и автоматических космических аппаратов. Ракеты-носители, созданные на предприятии, используются для запуска пилотируемых и транспортных кораблей на Международную космическую станцию, а также запусков зарубежных полезных нагрузок. Благодаря высокому уровню надежности самарские ракеты-носители получили заслуженное признание во всём мире.
----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.