Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Как приятно перечитывать любимые книги! А что если одновременно с вами это делают сотни людей по всему миру? Сегодня мы представляем интернет версию Живого издания великого романа Л.Н.Толстого «Анна Каренина» и предлагаем по-новому прочитать эту замечательную книгу.

3 октября 2014 года сотни ценителей творчества Льва Толстого собрались в разных уголках России и мира, чтобы в течение 36 часов прочитать страницу за страницей роман «Анна Каренина», передавая эстафету от города к городу, с помощью Видеовстреч на Google+. Кстати, у нас есть еще одна приятная новость. Масштаб чтений оценили и представители Книги рекордов Гиннесса. Совместный проект компании Google и Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» стал рекордсменом в категории «Самая большая аудитория читательского марафона в интернете». Спасибо большое тем, кто подключался к трансляции на YouTube — все это благодаря вам!

На основе материалов читательского марафона мы создали сайт, в котором объединили текст, видео, аудио, справочную информацию, и снабдили его удобной системой навигации.

Светлана Анурова, менеджер по связям с общественностью Google Россия

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.