Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Сегодня, 16 марта, на ежегодной конференции Convergence 2015 были представлены новые технологии Microsoft для бизнеса, которые дадут организациям любого размера дополнительные возможности для продуктивной работы.

«Современные успешные компании невозможно представить без новых технологии, таких как машинное обучение и предиктивная аналитика, – сказал на открытии Сатья Наделла, президент Microsoft. – Чтобы трансформировать бизнес, необходимо создать такую инфраструктуру, которая даст каждому сотруднику доступ к данным и важной аналитической информации».

Сатья Наделла продемонстрировал продукты и сервисы Microsoft, которые позволят компаниям и корпоративным пользователям извлекать из массивов данных необходимую информацию и, основываясь на ней, принимать критически важные для бизнеса решения.

Решения для компаний

Power BI стал доступен в 140 странах мира и предоставит новым пользователям возможности для одновременного сбора, анализа и визуализации данных. Синхронизация Power BI с популярными Google Analytics, Microsoft Dynamics Marketing, Zuora, Acumatica и Twilio будет доступна в ближайшее время. Подробная информация доступна на официальном сайте.

Выход обновленной Microsoft Dynamics CRM ожидается во второй половине года. Улучшения затронут производительность системы, интеграцию с Office 365, возможности анализа и обработки данных, а также функции интеллектуального привлечения клиентов и совместной работы сотрудников.  Подробная информация доступна на официальном сайте.

Решения для пользователей

С этого дня Microsoft начинает развертывание Delve для бизнес-пользователей Office 365 по всему миру. Новый инструмент анализирует и собирает информацию, исходя из потребностей конкретного пользователя. Самообучающаяся система, основанная на алгоритме Office Graph, способна распознавать взаимосвязи между людьми, данными и выполняемой работой в Office 365. Подробная информация доступна на официальном сайте.

Предварительная версия Skype для Бизнеса (ранее Microsoft Lync) уже доступна для скачивания. Начиная с апреля корпоративные клиенты получат полный доступ ко всем возможностям сервиса, включая интеграцию в Office 365. Skype для Бизнеса предоставляет компаниям возможности голосовой и видео связи, сохраняя привычный интерфейс обычного Skype и возможность общения со всеми пользователями сервиса. Подробная информация доступна на официальном сайте.

Решения для различных отраслей

Microsoft Azure для Интернета вещей (IoT). Набор сервисов Microsoft Azure для IoT —  это интегрированное решение, которое использует все необходимые настройки облака Azure, упрощенную тарификацию и техническое обеспечение, которые позволят организациям подключать устройства к корпоративной среде и управлять ими. Предварительная версия будет доступна в конце года и предоставит компаниям возможность реализовывать общие сценарии работы с Интернетом вещей, такие как: дистанционный мониторинг, управление ресурсами и профилактическое обслуживание. Для упрощения развертывания будет предоставлена возможность масштабировать решение для миллионов устройстсв. Azure Stream Analytics будет доступна в следующем месяце в рамках Azure IoT или как отдельный сервис. В настоящее время, в режиме предварительной версии, Azure Stream Analytics позволяет обрабатывать большие объемы данных в режиме реального времени и данные, поступающие от Интернета вещей.

Windows 10 для Интернета вещей. Ранее компания Microsoft уже сообщала, что Windows 10 предоставит версии ОС Windows для различных устройств Интернета вещей. Windows 10 IoT будет представлена в виде единой платформы Windows с универсальными приложениями и драйверами, которые будут охватывать широкий спектр устройств: от сенсоров «Интернета вещей» до банкоматов и крупнейшей промышленной техники. Кроме того, Windows 10 IoT будет обеспечивать безопасность корпоративного класса между устройствами и облаком, а также возможность подключения и взаимодействия сервисов Azure IoT для сценариев M2M (machine-to-machine) и M2C (machine-to-cloud).

Также была анонсирована предварительная версия Office 2016 для разработчиков, которая станет новым этапом развития продукта для настольных версий Windows. Новая версия Office будет доступна во второй половине этого года. Microsoft ожидает, что разработчики и представители ИТ-служб компаний смогут использовать предварительную версию для тестирования и подготовки к обновлению.

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.