Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

BASELWORLD, ШВЕЙЦАРИЯ, 19 марта 2015 г. – TAG Heuer, Google и Intel объявили о партнерском проекте по выпуску швейцарских «умных» часов на базе технологий Intel под управлением ОС Android Wear. Эта инициатива открывает новую эпоху сотрудничества швейцарских производителей часов и высокотехнологичных компаний из Кремниевой долины, объединяя их опыт в области производства часов и программного и аппаратного обеспечения.

Официальное заявление о сотрудничестве сделано на выставке Baselworld в ходе пресс-конференции, которая прошла 19 марта на стенде TAG Heuer. В мероприятии приняли участие Жан-Клод Бивер (Jean-Claude Biver), президент подразделения по производству часов LVMH и главный исполнительный директор TAG Heuer, Дэвид Синглтон (David Singleton), технический директор Android Wear, и Майкл Белл (Michael Bell), вице-президент и руководитель подразделения New Devices Group корпорации Intel. Компании создадут продукт, который будет иметь эксклюзивный дизайн и широкий набор функциональных возможностей для повседневного использования. Этот проект станет кульминацией инноваций, креативности и дизайна Кремниевой долины в Калифорнии и Часовой долины в Ла-Шо-де-Фон, Швейцария.

«Инициатива швейцарских производителей часов и разработчиков микроэлектроники из Кремниевой долины объединяет технологические инновации и престиж часовых компаний. Наше сотрудничество представляет собой беспроигрышный проект для всех участвующих компаний и раскрывает перед нами большие перспективы», – сказал Жан-Клод Бивер.

Ги Семон (Guy Sémon), генеральный директор TAG Heuer, добавил: «Высокое качество швейцарских часов известно во всем мире. Когда оно сочетается с креативными технологиями и глобальными ресурсами Intel и Google, используется платформа Android Wear и технологии Intel, мы получаем высокотехнологическую революцию в нашей отрасли, и я рад, что TAG Heuer стала одной из первых компаний, принявших в ней участие».

Дэвид Синглтон отметил: «Объединяя красоту и технологичность, швейцарские часы впечатляли многие поколения людей, включая нас в Google. Поэтому мы очень рады работать с TAG Heuer и Intel для того, чтобы предложить на рынке эксклюзивной продукции по-настоящему яркое и инновационное решение. Совместными усилиями, и используя платформу Android Wear, мы сможем создать более функциональные, привлекательные и «умные» часы».

«Мы создаем технологии, которые позволяют людям получить дополнительные функциональные возможности и новые преимущества, поэтому Intel уверена в том, что коллективный подход позволит реализовать новые инновации в области носимых технологий. Сотрудничество с TAG Heuer и Google позволяет нам приблизиться к реализации нашей концепции носимых технологий», – отметил Майкл Белл.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.