Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Самара, 30 марта 2015 г. – Специально оборудованный трейлер Microsoft проедет по крупнейшим городам России, Белоруссии и Казахстана, где с 18 марта по 28 апреля пройдут мероприятия для разработчиков.  Жители 13 городов, интересующиеся вопросами разработки смогут пообщаться с ведущими специалистами корпорации и из первых уст узнать о новейших технологиях Microsoft. В Самару трейлер приедет 1 апреля, увидеть его можно будет у Гостиницы Holiday Inn Samara (улица Алексея Толстого, 99).

Компания Microsoft отправилась в первую в своем роде технологическую экспедицию «Microsoft Developer Tour», в маршрут которой, помимо Самары, войдут еще 12 городов России, Беларуси и Казахстана: Санкт-Петербург, Минск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Томск и Астана. В каждом из городов технологического тура состоятся мероприятия, где эксперты Microsoft выступят с докладами о создании мобильных приложений и игр, особенностях облачной и веб-разработки, и продемонстрируют преимущества самых современных технологий компании. Экспедиция пройдет в преддверии запуска новейшей операционной системы Windows 10, новой версии Visual Studio 2015, а также обновления облачных сервисов Azure и Office 365.

            «В наших странах очень много талантливых разработчиков, живущих от Минска и Петербурга до Новосибирска и Астаны, созданные ими приложения успешны как в России и  странах СНГ так и по всему миру. Мы рады в рамках интерактивной технологической экспедиции встретиться лично, чтобы вместе строить технологическое будущее, – комментирует Михаил Черномордиков, Директор департамента стратегических технологий Microsoft в России.

На встречах в рамках экспедиции представители компании продемонстрируют разработчикам преимущества технологий Microsoft и партнерских предложений. Гости смогут посетить выставку новейших устройств под управлением ОС Windows, а также попасть в трейлер Microsoft, где будут организованы специальные зоны Xbox, Windows и Visual Studio. Кроме того, в Минске, Нижнем Новгороде, Перми и Томске пройдут тематические ночные хакатоны. Наконец, каждый участник сможет получить шанс выиграть сувенир от Microsoft Developer Tour, сделав фото на фоне трейлера и выложив его в социальные сети с хэштегом ##devtourcontest .

            Следить за ходом экспедиции и зарегистрироваться на встречи или хакатоны в своем городе можно на сайте технологической экспедиции Microsoft Developer Tour, где будут доступны дневники участников тура и плеер для онлайн-трансляций конференций в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на торжественном открытии трейлера и церемонии официального старта экспедиции, предусмотрена онлайн трансляция на сайте проекта, там же будет возможность послушать интервью с гостями и докладчиками конференции. На портале также можно будет ознакомиться с уникальным путеводителем для разработчиков по «айтишным» местам России.  

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.