Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Мюнхен, Германия, 6 апреля 2015 года – Компания Fujitsu снова отправляется в путь с мероприятиями «Fujitsu World Tour», которые проходят под лозунгом «Инновации, ориентированные на человека». Всемирный тур Fujitsu состоится весной-осенью 2015 года в 19 городах мира и по предварительной оценке соберет более 10000 человек. Это уникальная возможность узнать, как Fujitsu помогает организациям внедрять передовые технологии и решения для достижения преимуществ в бизнесе. Мероприятия проводятся региональными и глобальными экспертами, которые общаются с участниками в рамках презентаций, семинаров, демонстраций и личных встреч.

В ходе Fujitsu World Tour 2015 года будут демонстрироваться новейшие тенденции развития технологий центров обработки данных, мобильности, облачных вычислений, обработки больших данных и работы социальных сетей, а также новая цепочка создания стоимости комплексных сервисов, решений и продукции. Будут представлены новейшие технологические инновации, такие как аутентификация по радужной оболочке глаза и планшет Haptic Sensory Tablet с сенсорной обратной связью при касании экрана, которая зависит, например, от того, является ли изображенный объект гладким или шероховатым. Второй год подряд в серии презентаций примет участие Fujitsu Laboratories, глобальная сеть исследовательских подразделений, ведущих основные научно-исследовательские работы Fujitsu Group. «На дому» у заказчиков Fujitsu Laboratories продемонстрирует ориентированные на человека передовые решения.

Каждое мероприятие – это форум, на котором заказчики смогут обсудить бизнес-задачи, познакомиться с ориентированными на человека инновациями, посмотреть демонстрации практических решений важнейших ИКТ-проблем. Комментарии заказчиков о предыдущих мероприятиях: «Fujitsu World Tour – это не только презентация продукции, это система взглядов, ценностей и направление, в котором движутся Fujitsu и мир».

Fujitsu понимает, что для различных отраслей и стран технологии играют все более решающую роль в повседневной жизни. В рамках всемирного тура Fujitsu стремится расширить возможности своих заказчиков, продемонстрировав, как можно использовать беспрецедентный потенциал имеющихся ИКТ. Доктор Джозеф Регер (Joseph Reger), технический директор в регионе EMEIA, Fujitsu, говорит: «Современный гиперсвязанный мир кардинально меняет стиль нашей жизни и работы: технологии внедряются в каждый аспект бизнеса и общества и почти все можно подключить к сети, в результате чего генерируются огромные объемы данных. Fujitsu стремится предоставить людям интеллектуальные возможности и информацию, которые помогут управлять этими переменами с помощью ИКТ».

В Москве мероприятие Fujitsu World Tour 2015 состоится 15 сентября.

Возможности для участников: презентации, секционные заседания, общение с экспертами и выставка В рамках Fujitsu World Tour 2015 года компания Fujitsu и ее партнеры представят свое видение того, как потребители могут изменить роль ИКТ в бизнесе и обществе. Каждое мероприятие состоит из четырех частей:

      • Основные доклады высшего руководства Fujitsu, заказчиков, футурологов и отраслевых экспертов
      • Тематические совещания с экспертами Fujitsu со всего мира
      • Личные беседы с экспертами для детального обсуждения отдельных бизнес-тем и задач
    • Выставка, на которой компания Fujitsu и ее партнеры представляют новейшую продукцию, решения и услуги

Отраслевые эксперты в рамках ключевых докладов приведут последние данные о новейших ИТ-тенденциях.

Города и даты
Всемирный тур Fujitsu 2015 года начнется в апреле и продлится до сентября. Актуальный перечень мероприятий и дат можно найти на веб-сайте http://www.fujitsu.com/ru/microsites/world-tour-2015/

Выставка
Компания Fujitsu покажет, как можно упростить используемые ИКТ-технологии, внедряя настоящие инновации на всем предприятии. Во всех городах проведения Fujitsu World Tour компания Fujitsu вместе с партнерами, в числе которых Intel, Microsoft, Brocade, Citrix и SuSE, продемонстрирует свой портфель решений.

Основные решения:

        • 

Клиентские вычислительные устройства:

      Fujitsu представляет недавно выпущенный ноутбук LIFEBOOK и линейку устройств 2 в 1 на базе семейства новейших процессоров Intel® Core™ vPro™ 5-го поколения, полностью защищенный 8-дюймовый промышленный планшет STYLISTIC V535 и уникальную мощную стоечную рабочую станцию CELSIUS C740 высотой 1U, призванную ускорить виртуализацию графики в центре обработки данных.
        • 

Возможность выбора услуг IaaS:

      Fujitsu поможет компаниям выбрать правильное предложение сервиса «Инфраструктура как услуга» (IaaS) из широчайшего портфеля решений IaaS (таких как общедоступное облако, хостинг в частном облаке и корпоративное частное облако), безусловно отвечающих специфическим требованиям рабочих нагрузок любой организации, а также требованиям к уровню обслуживания, безопасности, соответствию нормативам и законодательным актам.
        • 

Безопасность:

      Более 200 млн. человек уже используют высокозащищенную гигиеничную технологию аутентификации PalmSecure. Fujitsu демонстрирует инновационную двухфакторную аутентификацию решения Fujitsu PalmSecure ID Match, в котором технология PalmSecure объединена с идентификационными картами и значками, а также представляет сценарии использования в розничной торговле плюс интеграцию мобильных технологий и рабочих станций.
        • 

Серверы Fujitsu:

      Компания Fujitsu предлагает полный портфель серверных систем, включая серверы стандартной архитектуры PRIMERGY, системы PRIMEQUEST для критически важных задач, сочетающие в себе функции высокой готовности уровня UNIX-решений с экономической эффективностью стандартной архитектуры, а также серверы Fujitsu M10 на базе платформы UNIX/SPARC с наивысшей в отрасли масштабируемостью.
        • 

Интегрированные системы PRIMEFLEX:

      Интегрированные системы позволяют организациям поддерживать ускоренное развитие бизнеса, упростить ИТ-инфраструктуру и снизить риски благодаря преимуществам более производительных технологий для центров обработки данных. Система PRIMEFLEX сокращает сроки вывода продукции на рынок и снижает текущие затраты. Предложение включает в себя предварительно интегрированный и протестированный стек серверов, систем хранения данных, коммуникационных решений, уровень ПО и уровень управления.
        • 

Решения для хранения данных:

      Fujitsu предлагает бизнес-центричные дисковые системы хранения, гипермасштабируемые хранилища контента, программно-аппаратные комплексы и ленточные системы для защиты данных. Они позволяют заказчикам гибко управлять растущими объемами данных и использовать преимущества высоконадежной архитектуры и кардинального упрощения операций.
        • 

Решения SAP:

      Будучи доверенным глобальным партнером SAP более 40 лет, компания Fujitsu помогает тысячам заказчиков во всем мире упрощать ведение бизнеса, внедрять инновации и развиваться. Опыт Fujitsu наряду с глубоким знанием технологий и особенностей отрасли помогает заказчикам достигать бизнес-целей и обеспечивает конкурентные преимущества.
----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.