Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Корпорация Oracle представила ключевой компонент стратегии в области Больших данных – Oracle Data Integrator for Big Data. Он призван сделать большие данные более доступными, а проекты с их использованием более успешными. Новые средства интеграции дополняют недавно анонсированное портфолио Enterprise Big Data и развивают концепцию Oracle по совместному использованию технологий Hadoop и NoSQL с реляционными базами данных, а также их защищенному развертыванию в любой модели — публичное облако, частное облако или инфраструктура предприятия.

Oracle Data Integrator for Big Data позволяет заказчикам быстро переходить от данных к решениям, рационализировать разработку под Hadoop, повысить прозрачность данных и улучшить управление данными в масштабе всей организации. Это решение предоставляет компаниям доступ к огромному разнообразию типов данных в корпоративных и облачных источниках, а также помогает повышать производительность обработки растущих объемов информации и качество данных для принятия бизнес-решений и соблюдения регулирующих норм. В отличие от других продуктов на рынке, решение Oracle Data Integrator for Big Data обеспечивает максимально эффективное объединение существующих инвестиций клиентов в кластер Hadoop, не требуя установки проприетарного ПО или развертывания отдельного сервера.

«Это важная веха в создании инструментов для работы с большими данными, — отметил Джефф Поллок (Jeff Pollock), вице-президент Oracle по развитию продуктов. — Новый продукт Oracle позволит нашим клиентам стать разработчиками ETL-процессов для больших данных без необходимости изучать Scala, Pig или Oozie. Фактически Oracle является единственным поставщиком, предоставляющим возможность автоматически генерировать преобразования Spark, Hive и Pig на основе одного и того же маппинга, что позволяет нашим клиентам сосредоточиться на выгодах для бизнеса и общей архитектуре, а не на множестве языков программирования».

Для извлечения полезной информации из больших данных нужны инструменты, обеспечивающие перемещение и подготовку данных с целью получения новых знаний. А для их активного использования требуется безопасная интеграция новых данных с существующими, а также с инфраструктурой, приложениями и процессами. Oracle Data Integration является ключевым компонентом семейства технологий Oracle Big Data, которые идеально работают вместе, способствуя более быстрому старту использования больших данных при меньших затратах и рисках. Они предоставляют защищенный доступ к содержимому Hadoop, NoSQL и реляционных баз данных, позволяя легко и экономически эффективно “просеивать” значительные объемы разнородных данных.

«Oracle продолжает внедрять инновации в линейку продуктов для интеграции данных, чтобы поддерживать растущую экосистему источников больших данных, новых технологий и методов высокопроизводительной обработки в реальном времени, — заявил Чарльз Зедлевски (Charles Zedlewski), вице-президент по продуктам Cloudera. — Новые продукты Oracle Data Integration превращают это портфолио в наилучший вариант для предприятий, заинтересованных в стандартизации на базе технологий Oracle для всего спектра своих инфраструктур больших данных: от получения данных, их интеграции, хранения и изучения до анализа больших данных».

Oracle Data Integrator for Big Data, Oracle Data Integrator 12c, Oracle GoldenGate for Big Data и Oracle GoldenGate 12c входят в состав полного портфолио продуктов Oracle для интеграции данных, которые обеспечивают доставку данных, федерирование данных, управление метаданными, обеспечение качества данных, перемещение массивов данных и репликацию в реальном времени.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.