Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания Xerox объявила о запуске плагина Xerox Print Service для мобильной ОС Android. С его помощью владельцы смартфонов и планшетов смогут получить доступ к мобильной печати с большим количеством настроек. Приложение позволяет отправлять документы на принтеры и МФУ Xerox по беспроводному каналу, обеспечивая надёжную защиту конфиденциальной информации.

Xerox_Print_Service.jpg

Плагин Xerox Print Service позволяет использовать мобильные устройства на платформе Android для беспроводного подключения к принтерам и МФУ Xerox с отправкой документов на печать. Приложение расширяет возможности печати, реализованные в ОС Android 4.4, не требуя установки сторонних приложений, дополнительных драйверов и межплатформенного ПО. Xerox Print Service автоматически находит мобильное устройство и настраивает его для соединения с совместимыми моделями Xerox, в том числе на платформе Xerox ConnectKey.

Xerox Print Service обладает гибкой системой настроек, включая выбор цветного или монохромного режима, формата бумаги, числа копий, типа расположения страницы и вариантов финишной обработки. Кроме того, пользователь может установить PIN-код, без ввода которого принтер не напечатает документ. Это обеспечивает безопасную печать конфиденциальной информации.

Пользователи мультивендорного парка могут воспользоваться универсальным плагином для ОС Android, который позволяет печатать на офисных устройствах разных производителей. Это решение, созданное некоммерческой организацией Mopria Alliance, поддерживает дуплексную печать, а также выбор формата бумаги и диапазона страниц. Входя в число основателей Mopria Alliance, Xerox активно поддерживает разработку стандартов и технологий, обеспечивающих максимальное удобство мобильной печати.

«Смартфоны и планшеты открывают огромные возможности для развития наших технологий корпоративной печати, позволяя сотрудникам эффективно выполнять свою работу, – комментирует Никита Сапожников, менеджер по продукту компании Xerox Евразия. – Мы уже занимаем позицию признанного лидера в сфере офисных программных и аппаратных решений, и с помощью плагина Xerox Print Service мы предлагаем заказчикам новый подход к повышению эффективности рабочих процессов».

Плагин Xerox Print Service можно бесплатно скачать в магазине Google Play.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.