Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Самара, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с Департаментом образования Администрации городского округа Самара сообщают о реализации социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в образовательных учреждениях Самары. Уходя на каникулы, школьники смогут скачать книги «на лето» из мобильной библиотеки МТС и читать их в любом удобном месте.

МТС разместила виртуальные полки с книгами во всех школах города. В мобильной библиотеке дети и взрослые найдут произведения классиков и современную литературу на русском и английском языках. Чтобы скачать любую книгу, достаточно навести камеру смартфона или планшета на «корешок» понравившегося произведения и считать QR-код. В это время гаджет должен быть подключен к интернету.

Мобильная библиотека

«МТС не только предоставляет качественные услуги связи, но и реализует различные социально-образовательные проекты, один из которых - «Мобильная библиотека». С каждым днём всё больше пользователей предпочитают пользоваться мобильным интернетом и всевозможными сервисами на его основе. Практически, половина наших абонентов выходит в интернет с мобильных устройств. Виртуальные книги в школах города – очередной этап проекта, такие полки прежде были размещены на остановках Самары, на улицах и в библиотеках Тольятти. Мы надеемся, что школьники с удовольствием проведут каникулы за чтением книг из нашей мобильной библиотеки», – рассказал директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.

Помимо классики и англоязычной литературы посетители «Мобильной библиотеки» смогут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», организованном МТС совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского. Скачав QR-код, можно перейти на виртуальную площадку «Поколения Маугли» http://www.dobroedelo.mts.ru/pokolenie_m/ и познакомиться с информацией о творческих конкурсах и мастер-классах для детей. Все просмотры творческих работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы, пополняя общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.

В Самарской области проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com). Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом.

Федеральный проект МТС «Мобильная библиотека» в настоящий момент действует в 28 городах в 15 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. Проект запущен в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.