Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

МОСКВА, 24 августа – В московском филиале Intel начала свою работу летняя мини-школа «Дельта» для студентов естественнонаучных специальностей. В течение пятидневного курса лекций и практикумов его участники получат навыки и практические знания, необходимые для карьеры в крупной IT-компании.

На участие в Летней школе «Дельта» было подано 163 заявки из России, Белоруссии и Казахстана из которых отобрана 91. Основной темой мини-школы станут разработки и исследования, которые проводятся в московском офисе Intel. Лекторами выступят сотрудники Intel, обладающие индустриальной экспертизой мирового уровня в области технологии разработки программного и аппаратного обеспечения. Программу лекций и тренингов составят следующие темы:

- Основы программного моделирования компьютеров,

- Современные компиляторные технологии и бинарная трансляция,

- Современные проблемы массового производства микроэлектроники,

- Концепции видеокодирования и соответствующие стандарты,

- Центры обработки данных и большие данные»  и «Современные программные параллельные модели.

Слушатели, окончившие школу, получат  знания в области создания симуляторов аппаратных платформ, автоматизации проектирования микропроцессоров, разработки компиляторов, кодирования видео и многого другого. По итогам курса самые активные студенты получат рекомендации и возможность пройти собеседование на занятие вакантных интернских позиций в Intel.

«Студенты, прослушавшие полный курс по программе летней школы, получат хорошее представление о современной проблематике разработки системного программного обеспечения. Эти знания,  далеко выходящие за рамки университетской программы, помогут молодым людям в дальнейшей профориентации, дадут хорошее представление о том, какие задачи решают исследователи и разработчики Intel», – отметил Денис Макошенко, руководитель московского отдела компиляторной лаборатории корпорации Intel. – «Программа «Дельта» является пилотной для Москвы и проводится впервые. Однако мы ожидаем, что студенты, прослушавшие курс лекций, будут заинтересованы открытыми позициями для стажеров и недавних выпускников в московском офисе Intel».  

Корпорация Intel проводит летние стажировки для студентов вузов с 2000 года. Наряду с московским филиалом Intel студенческие программы организуются в Нижнем Новгороде и Новосибирске.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.