Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

В рамках финала Предакселератора GenerationS в Москве, IBM предложил финалистам бесплатный доступ к IBM Cloud на 12 месяцев. В рамках программы IBM "Глобальный предприниматель" 20 финалистов получили гранты стоимостью до 12 000$, а пять лучших стартапов получили грант в размере до 120 000$ на использование платформы IBM Cloud, а также всю необходимую инфраструктуру для запуска своих проектов. Гранты помогут стартапам сосредоточиться на разработке кода, масштабировании бизнеса и внедрении инноваций на рынок.

Участие в программе также предоставит российским проектам возможность наладить прочные связи с заказчиками корпорации IBM, многие из которых постоянно обращаются к стартапам в поиске новых подходов в решении отраслевых задач. К тому же, IBM будет оказывать технические консультации, предоставит доступ к глобальной экосистеме IBM и скидки на свои бизнес-услуги победителям.

Награжденные предприниматели получат доступ ко всему портфелю IBM Cloud, построенному на облачных технологиях IBM SoftLayer. В портфель входит платформа Bluemix – облачная платформа IBM для разработки приложений, предоставляющая более 75 сред выполнения и сервисов, которые помогут стартапам воспользоваться преимуществами возрастающих объемов Больших Данных растущих мобильных и социальных сетей, устройств «Интернета Вещей» и т.п.

По словам Алексея Полунина, руководителя группы развития экосистемы облачных решений, IBM в России и СНГ - «Программа IBM "Глобальный предприниматель для облачных стартапов" предназначена для поддержки стартап-проектов по ключевым инициативам IBM, предоставляя им ресурсы и содействие в продвижении на глобальный рынок, а также глубокие знания и опыт крупнейших корпоративных заказчиков со всего мира. Мы приглашаем все технологические стартапы в России зарегистрироваться в программе и подать заявку на облачный грант IBM».

Пять грантов по 120 000$ были вручены следующим проектам, которые были высоко оценены экспертами IBM:

  • «Mobiliuz» - проект, который связывает любой автомобиль, грузовик, строительную или спецтехнику со сторонним программным обеспечением или оборудованием;
  • «Идеалист» - облачный сервис для стритфуда, розничной торговли и доставки;
  • Проект «ClevAPI» - технология умного распознавания изображений для любых приложений;
  • «Pet-Doctor» - сайт по поиску ветеринарных врачей и клиник, с помощью которого можно записаться на прием, вызвать домой или получить онлайн консультацию нужного вет-специалиста;
  • «Directual» - платформа для удобной работы с потоком данных в реальном времени, позволяющая создавать сценарии, основанные на контексте событий.
----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.