Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Открыт четвертый по счету набор на годичную стажировку в штаб-квартире Cisco в США. В отличие от прошлого, теперь в программе могут принять участие студенты и аспиранты любого российского вуза.

Отбор будет проходить в несколько этапов. Сначала все желающие должны до 17 октября 2015 года заполнить заявку на официальном сайте программы, предварительно заручившись одобрением своего вуза.

Затем кандидатам, прошедшим первичный отбор, предстоит видео- или телефонное интервью. После этого лучших из них пригласят на собеседование в московский офис ООО «Сиско Системс». Успешно прошедшим все конкурсные испытания будет предложена годичная (c августа 2016 года по июль 2017 года) стажировка в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе.

Общие требования к студентам и аспирантам, участвующим в международной программе стажировок Cisco:

  • отличная успеваемость;
  • согласие и одобрение вуза;
  • готовность переехать на год в Калифорнию;
  • обязательное возвращение в свой университет после годичной стажировки.

Участники программы смогут приобрести практические навыки разработки решений и технологий следующего поколения, работая в течение года бок о бок с сотрудниками компании Cisco. При этом они получают заработную плату и социальный пакет (отпуск, медицинская страховка), а также бесплатное комфортабельное жилье на весь период стажировки, оплату всех визовых расходов и международного авиаперелета.

По окончании стажировки все российские участники программы должны вернуться на Родину и продолжить обучение в своем вузе. Стажировка не накладывает никаких обязательств на студентов по отношению к Cisco. Вместе с тем компания надеется, что в будущем кто-то из участников программы захочет стать частью команды Cisco.

В настоящее время годичную стажировку проходят 12 студентов и аспирантов Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, Московского технологического университета связи и информатики, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени проф. М. А. Бонч-Бруевича и Сколковского института науки и технологий. Они работают бок о бок с сотрудниками Cisco над текущими проектами компании, связанными с разработкой решений и технологий следующего поколения в области виртуализации, облачных сервисов, программно определяемых сетей (SDN) и обеспечения безопасности Интернета вещей. Часть из них стажируется в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе (штат Калифорния), а те, кто специализируется на разработке программного обеспечения, — в Боксборо (штат Массачуссетс), где у Cisco большой штат инженеров ПО. Всего же такую стажировку в настоящее время проходят 60 студентов и аспирантов.

Программа стажировок — важный элемент стратегического партнерства Cisco с российскими вузами. Она действует с 2012 года и способствует повышению кадрового потенциала выпускников инженерно-технического профиля для ИТ-отрасли, играющей заметную роль в экономическом развитии страны. Уместно добавить, что Россия — одна из немногих стран, где Cisco осуществляет такого рода деятельность.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.