Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Мюнхен, Германия, 29 сентября 2015 года – Сегодня компания Fujitsu представила новые и обновленные модели из портфеля своих настольных и мобильных ПК, продемонстрировав, что современный высокопроизводительный компьютер может быть очень компактным. В рабочем процессе основное внимание должно уделяться потребностям человека, а не громоздкому и шумному оборудованию. Новые модели ПК способны обеспечить максимальную продуктивность сотрудников благодаря меньшей занимаемой площади, передовым средствам безопасности и высокой производительности семейства процессоров Intel® Core™ 6го поколения.

Йорг Хартманн (Jörg Hartmann), вице-президент по клиентским вычислительным устройствам, подразделение Fujitsu по международному бизнесу: «Сегодня технологии должны предоставить людям все необходимое для сотрудничества и создания новых знаний, а также обеспечить бизнесу возможность коммуникаций и вовлечения заказчиков и партнеров используя подход «рабочее место где угодно», который побуждает придерживаться гибкого и маневренного стиля работы. Оптимизированная технология, лежащая в основе обновленного портфеля настольных и мобильных ПК компании Fujitsu, гарантирует максимальный уровень производительности, повышение продуктивности, снижение совокупной стоимости владения и дальнейшее сокращение энергопотребления».

Настольные ПК линейки Fujitsu ESPRIMO поддерживают передовую функцию Low Power Active Mode (активный режим с низким энергопотреблением). Это не только экономит энергию, но и позволяет компаниям рассмотреть возможность замены настольных телефонов на более дешевые унифицированные инструменты для коммуникаций и сотрудничества. В итоге больше не будет звонков или сообщений, пропущенных потому, что «компьютер был выключен»: Инновационная функция Fujitsu Low Power Active Mode переводит новые модели настольных ПК в ждущий режим, как у смартфонов. ПК остается подключенным к сети, продолжая принимать сообщения и предупреждая пользователя о входящих телефонных вызовах.

Мощные возможности, универсальность и высокий уровень безопасности мини-ПК ESPRIMO
Выход новейшего поколения ESPRIMO Q укрепляет лидерство Fujitsu в области минимизации пространства для ИТ-оборудования на рабочем месте и гарантирует, что ПК станут фоном практически в любой бизнес-среде. В 2006 году компания Fujitsu первой среди производителей корпоративных ПК начала продажи мини-ПК и теперь представила модель 8-го поколения. Заказчики, такие как германское Федеральное агентство занятости (Bundesagentur für Arbeit), активно используют концепцию этих мини-ПК. Они выбрали модель-предшественницу нового ESPRIMO Q в качестве своего стандартного ПК.

Гюнтер Маас (Günther Maas), отдел обслуживания пользователей, ИТ-подразделение пользовательских устройств для рабочих мест, Федеральное агентство занятости: «Офисам современных рекрутинговых агентств необходимо создавать тихую профессиональную атмосферу в удобной среде, зачастую с открытым доступом, и ESPRIMO Q помогает нам делать это. Благодаря вычислительной мощности, функциям безопасности и гибкости этих ПК мы смогли стандартизировать отделы обработки документации, а также наши интернет-центры для соискателей работы – даже если им требуются более ресурсоемкие вычислительные приложения, например для ИТ-разработчиков».

Предоставление доступа к ПК только уполномоченным пользователям часто составляет серьезную проблему в средах с открытым доступом, таких как розничная торговля, банки, обслуживающие частных лиц, и офисы с открытой планировкой помещений. Для решения этой проблемы компания Fujitsu предлагает ПК ESPRIMO Q956 новейшего поколения с уникальным встроенным датчиком рисунка вен ладони, получившим широкое признание как наиболее безопасная технология биометрической аутентификации.

Новый настольный ПК Fujitsu ESPRIMO D в компактном корпусе объемом 10 л. приходит на смену моделям ESPRIMO C и E и станет идеальным вариантом для широкого круга офисных приложений. КПД его блока питания может достигать 94%, что позволяет снизить затраты на электроэнергию почти на 40%1.

LIFEBOOK: признак постоянства и стабильности для предприятия
Компания Fujitsu также обновила модели линейки «Оптимум» своих ноутбуков LIFEBOOK, сфокусировавшись на производстве индивидуальных мобильных устройств с высокой совместимостью. Крупные компании по достоинству оценят устройства LIFEBOOK серии E за легкость управления и простоту развертывания, так как модели семейства имеют одни и те же системные платы, BIOS, драйверы и битовый образ ПО. Это гарантирует крупным компаниям совместимость и возможность экономии за счет стандартизации с использованием меньшего числа мастер-дисков с образами ПО для корпоративных операционных систем. Сегодня набирают популярность среды «коллективного использования и сотрудничества» – в этом случае работники используют одно и то же офисное пространство и ресурсы. Кроме того, организации получают преимущества от стандартизации аксессуаров, таких как репликатор портов, при этом уменьшается сложность и совокупная стоимость владения.

В серию ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK E7 входят три модели премиум-класса (13,3-, 14,0- и 15,6-дюймовые), в каждой из них установлен новейший процессор Intel® Core™ 6го поколения и модули памяти DDR4. Основная батарея на 6 ячеек (77 Вт-ч) обеспечивает работу без подзарядки до 14 часов, при использовании второй батареи (опция) общая продолжительность работы устройства достигает 19 часов. Привлекательные и прочные материалы, в их числе алюминий и магний, гарантируют максимальную долговечность и элегантность дизайна.

Серия ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK E5 включает в себя две новых модели (14,0- и 15,6-дюймовые) с новейшим процессором Intel® Core™ 6го поколения, модулями памяти DDR4 и с аккумуляторной батареей на 6 ячеек (72 Вт-ч) в качестве опции.

Развивая свою концепцию эффективной совместимости, компания Fujitsu предлагает максимальную гибкость благодаря уникальному модульному отсеку – отличительной черте всех моделей LIFEBOOK. В модульный отсек можно устанавливать сменные компоненты: вторую батарею, привод дисков Blu-ray (только в серии E7), второй жесткий диск, устройство для DVD-дисков или простую заглушку. Репликатор портов Fujitsu совместим и с новыми моделями, и с предыдущими поколениями устройств LIFEBOOK E7 и LIFEBOOK E5, LIFEBOOK U745 Ultrabook™, LIFEBOOK T725 2 в 1 и с мобильными рабочими станциями CELSIUS H730.

Цены и доступность
Обновленный портфель моделей Fujitsu ESPRIMO и LIFEBOOK будет доступен глобально с 1 октября в зависимости от серий продукции. Цены варьируются в зависимости от региона и конфигурации.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.