Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

 - Компания Microsoft выпустила четвертую редакцию предварительных технических версий Windows Server 2016 и System Center 2016. Обновление позволит разработчикам использовать новые возможности Nano Server, а также контейнеров Windows Server и Hyper-V. Изменения коснулись и программно-определяемых дата-центров: были расширены возможности их конфигурации, отказоустойчивость и функциональность вычисления и хранения данных. Кроме того, появились новые функции для обеспечения безопасности информации, управления платформой и мониторинга.

«Недавно мы представили контейнеры Windows Server и контейнеризацию приложений Docker для Windows. С тех пор мы получили много отзывов наших клиентов, которые позволили нам существенно усовершенствовать решение. Отвечая потребностям пользователей, сегодня мы представляем контейнеры с целым рядом новых функций.  Мы надеемся, что эти улучшения предоставят разработчикам дополнительные преимущества и сделают открытую и удобную платформу разработки Microsoft еще более надежной и безопасной», – сказал Андрей Бешков, менеджер по продвижению гибридной облачной платформы Microsoft в России.

Обновление контейнеров Hyper-V даст клиентам новые возможности для изоляции приложений, что повысит уровень безопасности данных. При этом, поддерживая механизм разработки Docker, они сохранят привычный для Windows Server формат и не повлияют на визуализацию и конфигурацию приложений. Кроме того, теперь разработчики смогут использовать Nano Server как в качестве платформы для запуска приложений и сервисов, так и как операционную систему для виртуализированных контейнеров. Это обеспечит более эффективную работу с облачными приложениями, так как уменьшит место, занимаемое ОС, и увеличит плотность размещения систем в облачных средах. Снижение количества компонентов в Nano Serer позволит повысить безопасность, а также сократить число обновлений и уменьшить окно обслуживания систем. Функционал Shieleded VM и Host guard предназначен для повышения безопасности систем виртуализации и повышения контроля за администраторами системы.

Получить более подробную информацию о новых предварительных технических версиях Windows Server 2016 и System Center 2016, а также скачать и протестировать их можно на сайтах: Windows Server 2016 Technical Preview 4 и System Center Technical Preview 4. Узнать больше о технологиях контейнеризации можно в блоге технического специалиста Microsoft Марка Руссиновича.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.