Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

 - Необычный мастер-класс Microsoft «О сложном просто» прошел в музее занимательных наук «Экспериментаниум». Дети и родители под руководством Тимура Родригеза познали мир ИТ, написали программный код на специальном онлайн тренажере по мотивам игры Minecraft, а также узнали об образовательных программах Microsoft.

Среди гостей мероприятия было замечено немало здвезд с детьми – Юлия Кувазина (актриса сериала «Воронины»), Юлия Назаренко (актриса сериала «Интерны»), Ирина Сашина (Телеведущая программы «Настроение» на ТВЦ), Игорь Лантратов (радио/телеведущий и киноактер) и  другие. Юные участники мастер-класса попробовали азотное мороженое, поговорили с роботом по имени Теспиан, прикоснулись к миру высоких технологий и сделали первый шаг в программировании.

Microsoft-o-slozhnom-prosto

Мастер-класс «О сложном просто» показал: несмотря на то, что многие считают программирование очень сложным занятием, оно доступно каждому, а быть айтишником сегодня очень модно и перспективно.

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.