Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

[Москва, 26 января 2016 г.] Huawei представила стратегию развития направления видеорешений в рамках 18-ой международной выставки-форума CSTB.Telecom&Media 2016. Компания выступила в качестве платинового спонсора мероприятия и представила свои новейшие решения для отрасли видеосервисов.

Сейчас самыми актуальными в отрасли являются вопросы необходимости поддержки видеоформата 4K в сетях операторов и модернизации сетевой инфраструктуры для поддержки этого формата, а также варианты монетизации. Коммерческий опыт работы с 4К-видео в компании Sichuan Telecom доказывает правильность выбранной оператором стратегии, которая фокусируется на применении передовых технологий. Для достижения успешного результата оператором был сформирован комплексный продукт, включающий в себя бесплатную библиотеку 4К-фильмов.

На своем стенде Huawei провела демонстрацию продукта Sichuan Telecom, созданного на базе решения компании Huawei, с прямым доступом из Москвы к STB-порталу оператора в Китае. Особенностью данного решения является коммерческая реализация вещания 4К-каналов и VoD просмотра. Посетители стенда Huawei получили возможность просмотра 4К-фильмов из библиотеки оператора.

Также Huawei представила видеопортал Real 8, удостоенный награды в номинации за лучший продукт (номинация известна как «Дизайн Оскар»). Видеопортал включил в себя множество инновационных разработок компании Huawei в сфере построения видеорешений.  Дизайн, основанный на концепте «Богатое содержание контента и простой журнальный пользовательский интерфейс», «Легкое расширение пользовательского контента на базе его предпочтений» и «Естественное и интерактивное взаимодействие» был высоко оценен индустрией международного дизайна. ТВ-просмотр является только одной из основных услуг этого решения. В дополнение к этому предоставляется возможность совершить онлайн-покупки, закачивать интерактивные приложения, такие как обучение, игры, развлекательные продукты. Раздел VoD выделен в отдельное категорию в дополнение к библиотеке оператора и дает возможность агрегации интернет-контента. Все функции продукта базируются на предпочтениях конечного пользователя и рассчитаны, в первую очередь, на облегчение доступа к наиболее интересным для абонента продуктам и сервисам, а также формированию удобной для пользования экосистемы с доступом к контенту с различных устройств.

Чжао Ликунь, вице-президент компании Huawei в России, отметил: «Направление видеорешений является одним из стратегических направлений развития компании Huawei на российском рынке. Мы готовы применить свой глобальный опыт с тем, чтобы оказать поддержку российским игрокам рынка в оптимизации сетевых ресурсов для запуска новых инновационных услуг, связанных с передачей видеоконтента, и предоставления российским пользователям лучшего качества видеосервисов. Ключевыми технологиями станут: 4К для пользователей фиксированной связи, и 2К - для абонентов мобильной широкополосной связи».

Выставка-форум CSTB.Telecom&Media является одной из ведущих площадок в области телевидения и телекоммуникаций в России и странах СНГ.

 
 
----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.