Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, 17 февраля 2016 г. — Компания Xerox представила опцию печати на длинном формате для полноцветной ЦПМ Xerox Versant 80. Новинка добавит к преимуществам машины возможность обрабатывать материалы форматом до 330*660 мм, что позволит типографиям производить более широкий ассортимент суперобложек, меню, календарей и постеров.

С момента запуска на российском рынке полноцветная цифровая печатная машина Xerox Versant 80 пользуется неизменно высоким спросом. К концу 2015 года состоялось более полусотни инсталляций новой ЦПМ, что является рекордом для машин такого класса даже в обычных экономических условиях. Для того чтобы расширить перечень преимуществ новинки и удовлетворить потребность рынка в баннерной печати на форматах больше SRA3, компания Xerox запустила для Xerox Versant 80 новую опцию.

В стандартной конфигурации максимальный формат, доступный для Xerox Versant 80, составляет 330х488 мм. Новая опция позволит машине печатать на материалах форматом до 330х660 мм, при этом область печати увеличится до 323x654 мм. Это откроет перед типографиями широкие возможности производства суперобложек, меню, календарей и постеров.

 Опция доступна для установки как на новых, так и на уже приобретённых ЦПМ Xerox Versant 80 Press и Xerox Versant 80 PRO, оснащённых контроллерами печати EFI Fiery.

Полноцветная ЦПМ Xerox Versant 80 Press относится к полиграфическому оборудованию средней производительности. ЦПМ печатает со скоростью до 80 страниц в минуту на материалах плотностью от 52 до 350 г/м2, включая пластики и текстурированную бумагу. С установленной новой опцией при длине носителей 660 мм скорость составит 9 страниц в минуту, а диапазон плотностей — от 52 до 220 г/м2.

Компания Xerox совместно со своим партнёром NBZ Computers уже провела первую в России презентацию Xerox Versant 80 с опцией печати на длинном формате 11 февраля на дне открытых дверей GMP-РуссКом.

«Запуск опции печати на длинном формате для Xerox Versant 80 — важный шаг в развитии нашего предложения на российском полиграфическом рынке, — комментирует Алексей Агарков, менеджер по маркетингу продукции компании Xerox Евразия. — Теперь у типографий, которые уже установили или только собираются установить эту машину, появится новая возможность укрепить свои конкурентные позиции и расширить ассортимент услуг».

Xerox_Versant_80.jpg

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.