Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

В рамках развития партнерской программы компания Autodesk заключила договоры о присвоении статуса Consulting Service Integrator (CSI) четырем компаниям: IBS, АйБИМ, Конкуратор и СОДИС Лаб. Данные договоры позволяют Autodesk создать сеть консалтинговых партнеров. Компании, входящие в эту сеть, не являются типичными авторизованными партнерами Autodesk и не обладают правом продавать программные продукты компании. Задача CSI партнеров – внедрение технологии информационного моделирования (BIM) на основе как продуктов Autodesk, так и решений других вендоров. По сравнению с другими компаниями на рынке внедрения технологии информационного моделирования, CSI партнеры пользуются приоритетной поддержкой cо стороны Autodesk как с точки зрения информации о функционале программных продуктов Autodesk, так и с точки зрения собственной экспертизы Autodesk по внедрению BIM. Они могут привлекать консалтинговых специалистов Autodesk и использовать мировой опыт компании по внедрению различных технологий (включая, но не ограничиваясь BIM) в различных отраслях.

Компании, вошедшие в новую партнерскую сеть, обладают уникальными решениями, созданными на базе технологии информационного моделирования, при этом каждая из них специализируется в определенной области. Это позволяет предприятиям, заинтересованным во внедрении, выбирать CSI партнеров в зависимости от своих потребностей.

Компания IBS на основе BIM методологии осуществляет внедрение комплексных систем управления жизненным циклом объекта на этапах проектирования, строительства и эксплуатации с использованием собственных разработок на базе платформ ведущих мировых (IBM, SAP) и российских (1С) разработчиков.

Компания Айбим продвигает собственное решение для оперативного подсчета оценочной и сметной стоимости объекта строительства и формирования сетевых графиков на основе информационной модели (BIM модели), а так же решает задачи интеграции информационных моделей в процессы планирования и учета для строительных организаций.

Компания Конкуратор предлагает услуги совместно с ведущими консалтинговыми компаниями из Великобритании, лидерами в области BIM; проводит оценку готовности персонала заказчика к переходу на BIM, консультирует руководителей по ключевым аспектам технологий BIM, необходимых для принятия решений, помогает в разработке BIM-стратегии, организации новых бизнес-процессов.

В комплекс услуг по внедрению BIM, оказываемого СОДИС Лаб, входят возможности по инжинирингу и внедрению системы управления процессами проектирования, строительства и эксплуатации зданий на основе BIM.

«Технология информационного моделирования представляет собой новый процесс работы, и, как следствие, требует определенных изменений внутри компаний. Через эти изменения компания может, безусловно, пройти самостоятельно. Но, как правило – и это нормальная практика и в России, и на Западе – многие предпочитают пользоваться услугами консультантов для того, чтобы сделать этот процесс более быстрым, менее болезненным и, как следствие, более дешевым. Мы считаем подписание договоров с CSI партнерами важным новым шагом в развитии партнерской сети Autodesk в России», - комментирует Анастасия Морозова, руководитель архитектурно-строительного направления Autodesk в России и СНГ.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.