Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

АРМОНК, штат Нью-Йорк - 21 мар 2016: Корпорация IBM (NYSE: IBM) объявила о том, что в новом отчете аналитической компании Gartner Inc. «Магический квадрант рынка хранилищ данных и средств управления данными для аналитики» (Magic Quadrant for Data Warehouse and Data Management Solutions for Analytics) IBM признана лидером по критерию Completeness of Vision («полнота видения»).1 Начиная с первой публикации этого отчета в 2001 году IBM неизменно входит в число лидеров.

«Мы полагаем, что признание лидерства IBM в отчете Gartner о состоянии рынка аналитических хранилищ данных свидетельствует о нашей передовой стратегии в области анализа данных. Наши клиенты используют лучшие из доступных решений вне зависимости от желаемого метода хранения данных — в облачной среде, на собственной площадке или с применением гибридной модели, — отмечает Дерек Шоэттле, генеральный менеджер IBM Analytics Platform Services. — В отрасли назрели кардинальные изменения – от облачных технологий до выбора оптимальных инженерных практик. Нам удалось выявить и предупредить потребности наших клиентов и сориентировать их по факторам, оказывающим влияние на рынок».

Деятельность IBM в области развития облачных технологий и решений с открытым исходным кодом обеспечивает практическую реализацию выработанной стратегии. Компания продолжает создавать ключевые решения для облачной среды, такие как dashDB и DataWorks, предоставляя клиентам возможность ускорить получение экономического эффекта и использовать средства самообслуживания для хранения данных и управления данными. Решение DataWorks Forge, которое было полностью перестроено на основе технологии Spark, обеспечивает сервис самостоятельного перемещения данных и дополняет постоянно растущий набор продуктов IBM на базе Spark, включающий в себя средства машинного обучения, анализа потоковых данных и предиктивной аналитики. Сотрудничество IBM с сообществом разработчиков решений открытого исходного кода позволит ускорить процесс совершенствования технологии Apache Spark. Совместная работа IBM и сообщества разработчиков Apache Spark позволяет ускорить развитие этой технологии. Активное вовлечение IBM в проект Apache Spark повышает ценность продуктов IBM, благодаря обеспечению поддержки потоковой обработки данных, машинного обучения и передовых средств аналитики.

С полным отчетом можно ознакомиться по ссылке http://www.gartner.com/reprints/ibm?id=1-302YQZ6&ct=160302&st=sg.

Источник: http://www-03.ibm.com/press/ru/ru/pressrelease/49381.wss

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.