Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

24 марта 2016 года стартовала Московская региональная открытая студенческая олимпиада Cisco по сетевым технологиям, организованная столичным Колледжем предпринимательства № 11 при поддержке компании Cisco. В мероприятии участвуют студенты российских академий Cisco. По традиции соревнования пройдут в два этапа: заочный (с 24 марта по 30 апреля) и очный финальный (в мае).

В первом, отборочном туре участникам предстоит удаленно подключиться к лабораторному стенду и в режиме онлайн выполнить задания по практике проектирования сетей. На это отводится 2 часа. Испытания соответствуют требованиям индустриального экзамена CCNA (Cisco Certified Network Associate — сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист).

По результатам заочного этапа будут отобраны 10 финалистов, которые встретятся в мае в Колледже предпринимательства № 11. Им будет предложено выполнить практические задания на оборудовании Cisco. Эти задания будут также подготовлены на основе курсов  академий Cisco. Финалистам придется играть роль системных инженеров и решать задачи, подобные тем, с чем ИТ-специалисты сталкиваются в своей практической работе.

Победителей Московской региональной открытой студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям определит жюри в составе преподавателей Колледжа предпринимательства № 11 и специалистов компании Cisco. Они получат возможность принять участие во Всероссийской олимпиаде Cisco по сетевым технологиям.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.