Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания ASUS с гордостью сообщает, что 15 ее продуктов получили престижные награды дизайнерского конкурса Red Dot Design Award 2016. ASUS установила свой новый рекорд по количеству наград, полученных в рамках одного года участия в Red Dot Desing Award. Так, наградой были отмечены ультратонкий ноутбук ASUS ZenBook, ультрапрочный ноутбук для образовательных учреждений ASUS Chromebook C202,  планшетный компьютер ASUS ZenPad и чехол ASUS ZenPad Audio Cover, ноутбуки для геймеров ASUS ROG GX700, ASUS ROG G752 и ASUS ROG Strix GL502,  ноутбуки серии ASUS VivoBook X, материнские платы ASUS TUF Sabertooth Z170 Mark 1 и ASUS ROG Maximus VIII Formula, клавиатура ASUS ROG Claymore и мышь для геймеров ASUS ROG Spatha, компактный ПК ASUS VivoMini VC65, «умный» трекер для мониторинга состояния детей ASUS VivoBaby, а также проекторы ASUS P3B и ASUS ZenBeam E1.

Европейский институт Design Zentrum Nordrhein Westfalen ежегодно присуждает премию Red Dot Design Award, начиная с 1954 года. В этом году жюри премии, состоящее из 41 эксперта, рассмотрело рекордное количество заявок –  5214 работ из 57 стран. Участников оценивали по ряду критериев, в том числе за инновационность, функциональность, эргономику и экологичность. Большинство потребителей воспринимают награду Red Dot Award как знак престижности товара и гарантии его качества.

Ноутбук ASUS ZenBook (модель 2016 года)

ASUS ZenBook — это ультратонкий и ультралегкий ноутбук с уникальной отделкой в виде концентрических окружностей. Высококачественный IPS-экран с разрешением QHD+ (3200 х 1800 пикселей), установленный на ASUS ZenBook, помогает получить яркое и реалистичное изображение. В аппаратную конфигурацию новинки входит современным процессором Intel® Core™ i7 последнего поколения.

Ноутбук ASUS Chromebook C202

ASUS Chromebook C202 — новый легкий ноутбук под управлением операционной системы Chrome OS, созданный специально для использования в образовательных учреждениях. Благодаря износостойкому корпусу новинка без труда выдержит самые разнообразные условия эксплуатации в школе или вузе. Простота управления и надежность данной модели помогает сократить до минимума время сервисного обслуживания и повысить эффективность процесса обучения.

Студенты и школьники по достоинству оценят антибликовое покрытие экрана ASUS Chromebook C202, защищающее его от солнечных зайчиков и отражений, а также эргономичную водонепроницаемую клавиатуру, позволяющую комфортно набирать тексты в течение длительного времени. Емкости аккумулятора хватит на целый учебный день длительностью 10 часов (Тестирование проводилось посредством теста Google Chrome OS power_LoadTest. При воспроизведении видео при яркости экрана 80 кд/м2 время автономной работы составило 10 часов. Продолжительность автономной работы может меняться в зависимости от нагрузки).

Планшетный компьютер ASUS ZenPad

ASUS ZenPad – это серия планшетных компьютеров премиального класса под управлением операционной системы Android™, которые обладают превосходной производительностью, великолепным дизайном и широкой мультимедийной функциональностью. Специально для ASUS ZenPad были разработаны красивые и практичные чехлы, позволяющие изменить внешний вид и расширять функциональность планшета. ASUS ZenPad – это не просто устройства, которыми приятно пользоваться. Это – роскошь, доступная для каждого.

ASUS ZenPad обладает потрясающим дизайном с элементами фирменного стиля компании ASUS, отражающего философию Zen. Планшетный компьютер ZenPad является по-настоящему мобильным устройством, которое можно носить с собой и использовать в любом месте и в любое время. Он имеет скругленные углы металлической рамки корпуса, благодаря которым планшет удобно держать в руке.

Планшетные компьютеры ASUS ZenPad полностью оптимизированы под мультимедийные приложения. Эксклюзивная технология ASUS Tru2Life (ASUS ZenPad Z170 не поддерживает данную технологию) позволяет автоматически изменять контрастность и резкость картинки, чтобы увеличивать диапазон отображаемых оттенков. За великолепное звучание планшетов ASUS ZenPad отвечают передовые аудиотехнологии DTS-HD Premium Sound и SonicMaster.

Чехол Zen Clutch, выполненный в виде модной сумочки-клатча, не только обеспечивает защиту ASUS ZenPad, но и подчеркивает стиль своего владельца. Он обладает великолепной отделкой с оригинальной текстурой и доступен в двух цветовых вариантах: белом и черном.

Чехол для планшетного компьютера ASUS ZenPad Audio Cover

ASUS ZenPad Audio Cover – это оригинальный чехол для планшетных компьютеров ZenPad 7.0 и ZenPad 8.0, обеспечивающий великолепное звучание при просмотре видео или при прослушивании музыки. Его отличительной особенностью является наличие пяти встроенных динамиков и сабвуфера, способных воспроизводить объемный звук в формате 5.1, который в шесть раз громче звучания стандартных динамиков планшета. Чехол ASUS ZenPad Audio Cover также может играть роль подставки при просмотре видео или наборе текста. Время его автономной работы достигает 6 часов.

Ноутбук ASUS ROG GX700

ASUS ROG GX700 — это первый в мире игровой ноутбук с отсоединяемым модулем водяного охлаждения ROG Hydro Overclocking System, предназначенного для экстремального разгона, благодаря которому производительность устройства можно поднять до уровня стационарных игровых систем с максимально мощными конфигурациями. В аппаратную конфигурацию новинки входят мощный оверклокерский процессор Intel® Core серии K шестого поколения и видеокарта NVIDIA® GeForce® GTX™ 980. ASUS ROG GX700 — это первый в мире ноутбук с разрешением 4K/UHD, способный обеспечивать комфортную частоту кадров в современных играх даже при выборе максимального разрешения. Благодаря технологии NVIDIA G-SYNC™, реализованной в данном ноутбуке, устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения.

Ноутбук ASUS ROG G752

За высокую производительность нового игрового ноутбука ASUS ROG G752 отвечают современный процессор Intel Core™ i7 шестого поколения и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980M. В максимальной конфигурации ноутбук может оснащаться 64 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4. Ноутбук ASUS ROG G752 обладает фирменным агрессивным дизайном в новом цветовом оформлении — серебристый корпус с медно-оранжевыми акцентами. Для достижения максимальной стабильности работы и охлаждения графического процессора в данном ноутбуке применяется мощный кулер с испарительной камерой и медными тепловыми трубками. Эргономичная клавиатура со светодиодной подсветкой распознает до 30 одновременных нажатий на клавиши.

Ноутбук ASUS ROG Strix GL502

ASUS ROG Strix GL502 — это компактный 15,6-дюймовый ноутбук для пользователей, увлекающихся компьютерными играми. Ноутбук ASUS ROG Strix GL502 оснащается современным четырехъядерным процессором Intel Core i7 последнего поколения и мощной видеокартой, вплоть до модели NVIDIA GeForce GTX 980M. Аппаратная конфигурация нового ноутбука гарантирует высокую производительность и полную совместимость с новейшими играми. Благодаря компактным размерам и небольшому весу геймер всегда сможет взять ноутбук с собой.

Ноутбуки ASUS VivoBook X456, VivoBook X556 и VivoBook X756

Ноутбуки ASUS серии VivoBook X представлены тремя размерами экрана — 14, 15,6 и 17 дюймов — и предлагаются в пяти цветовых вариантах корпуса: коричневом (Chocolate Brown), синем (Navy Blue), белом (Arctic Snow), красном (Glamour Red) и золотом (Icicle Gold). Отличительной особенностью крышки дисплея является фирменная шлифовка или оригинальная текстура в виде концентрических окружностей. В аппаратную конфигурацию ноутбуков серии VivoBook X входят высокопроизводительный процессор Intel Core i7 шестого поколения, 16 ГБ оперативной памяти, видеокарта NVIDIA GeForce 940M, дисплей с разрешением Full HD и современный интерфейс USB Type-C.

Для уменьшения вероятности появления неприятных симптомов, связанных с усталостью глаз от работы за компьютером, специалисты ASUS разработали эксклюзивную технологию Eye Care, позволяющую уменьшать интенсивность излучения синего света на 33%. Технология ASUS Splendid помогает быстро настраивать параметры дисплея в соответствии с текущими задачами и условиями. Комплекс аппаратных и программных средств ASUS SonicMaster отвечает за высокое качество звука.

Материнская плата ASUS TUF Sabertooth Z170 Mark 1

ASUS TUF Sabertooth Z170 Mark 1 – это сверхнадежная материнская плата формата ATX, построенная на базе чипсета Intel Z170. Надежность материнских плат серии TUF обеспечивается отборными компонентами и целым рядом современных технологий, включая защиту от воздействия электрических зарядов, и подтверждается 5-летней гарантией от производителя. Такие материнские платы создаются с прицелом на использование в режиме 24/7.

При создании материнской платы TUF Sabertooth Z170 Mark 1 инженеры компании ASUS использовали инновационные технологии, чтобы добиться идеального сочетания высокой производительности и невероятной надежности. Высокоэффективная система охлаждения TUF Thermal Armor получила новый внешний вид и теперь выполнена черно-сером цветовом варианте.

Усилительная пластина TUF Fortifier, установленная на материнскую плату ASUS TUF Sabertooth Z170 Mark 1, предотвращает возникновение проблем, связанных с деформацией платы. Специальные заглушки для портов ввода-вывода и защитные планки для слотов расширения препятствуют проникновению в них пыли. Технологии TUF ICe и TUF Thermal Radar 2 отвечают за мониторинг температуры и эффективное охлаждение материнской платы. С помощью мобильного приложения TUF Detective 2 пользователь может управлять компьютером со смартфона или планшета.

Материнская плата ASUS ROG Maximus VIII Formula

ASUS ROG Maximus VIII Formula — материнская плата формата ATX, построенная на базе чипсета Z170.

В сотрудничестве со специалистами фирмы EK Water Blocks, занимающейся разработкой систем водяного охлаждения, инженеры ASUS создали CrossChill EK – высокоэффективный ватерблок с медным каналом. Его можно использовать и как обычный радиатор для воздушного охлаждения, однако свой максимум он покажет при подключении в контур системы водяного охлаждения: понижение температуры транзисторов, установленных на материнской плате, может составить до 23 градусов.

Материнская плата ASUS Maximus VIII Formula оснащается совершенно новой светодиодной системой подсветки Aura LED. Кроме того, к ней можно подключить стандартные светодиодные ленты и тем самым придать еще большую индивидуальность и яркость своему компьютеру. Управление подсветкой осуществляется с помощью встроенного контроллера, с которым доступны всевозможные визуальные эффекты. Например, цвет светодиодов может меняться в такт музыке или в зависимости от текущей температуры центрального процессора. Специальная «броня» ROG Armor делает материнскую плату более прочной, а также способствуют снижению температуры ее компонентов.

Программный комплекс GameFirst вместе с сетевым контроллером Gigabit Ethernet от Intel отвечают за высокую скорость передачи данных во время сетевых игр. Технология 5-сторонней оптимизации от ASUS поможет получить максимальную производительность процессора всего одним нажатием на кнопку мыши. Встроенная аудиосистема SupremeFX 2015, реализованная на материнской плате Maximus VIII Formula, включает в себя высококачественные аппаратные компоненты и программный комплекс, позволяющие добиться звука высочайшего класса.

Геймерская клавиатура ASUS ROG Claymore

ASUS ROG Claymore — новая механическая клавиатура для геймеров с отсоединяемым цифровым блоком. Она будет доступна в четырех вариантах — пользователь сможет выбрать между красными, коричневыми, синими и черными переключателями Cherry MX RGB. Технология N-Key Rollover, реализованная в данной клавиатуре, помогает обрабатывать неограниченное количество одновременных нажатий. Клавиатура ASUS ROG Claymore получила фирменный дизайн ROG с узорами в стилистике индейцев майя, дополненный оригинальной настраиваемой подсветкой клавиш. Кроме того, данную клавиатуру можно синхронизировать с материнской платой серии ROG, что позволит с помощью горячих клавиш управлять скоростью вращения вентилятора, разгоном процессора и памяти, перегружать ПК, а также получать доступ к BIOS.

Мышь для геймеров ASUS ROG Spatha

ASUS ROG Spatha — это новая мышь для геймеров, оптимизированная для многопользовательских игр. Корпус новой мыши ASUS ROG Spatha выполнен из высококачественного магниевого сплава. Данная модель имеет две независимые кнопки с переключателями Omron®, рассчитанными на 20 миллионов нажатий. 12 программируемых кнопок, включая 6 клавиш под большой палец, позволяют легко настроить управление мышью под любые потребности игрока. Мышь ASUS ROG Spatha можно использовать как в беспроводном, так и в проводном режиме. При подключении мыши к ПК с помощью интерфейса USB частота опроса оптического датчика составляет 2000 Гц. Оригинальный дизайн мыши дополнен настраиваемой светодиодной подсветкой.

Настольные компьютеры серии ASUS VivoMini VC65

ASUS VivoMini VC65 — самый маленький настольный компьютер в мире с возможностью установки до четырех запоминающих устройств и RAID-контроллеров. Благодаря этому владелец ASUS VivoMini VC65 может использовать его в качестве домашнего сервера или сетевого хранилища (NAS). Особая модульная конструкция данного компьютера позволяет устанавливать до четырех накопителей, включая дополнительный жесткий диск или оптический привод. За высокую производительность ASUS VivoPC VC65 отвечает процессор шестого поколения Intel Core. Новинка, выполненная в компактном корпусе со встроенным адаптером питания, может быть установлена как горизонтально, так и вертикально, поэтому не займет много пространства на рабочем месте. Благодаря поддержке крепления стандарта VESA данный компьютер можно закрепить на задней стенке монитора, что помогает эффективно организовать рабочее пространство.

ASUS VivoBaby

ASUS VivoBaby — «умный» трекер для мониторинга жизнедеятельности младенцев, позволяющий измерять температуру тела и частоту сердечного ритма. Собранные данные отправляются на смартфон родителей в режиме реального времени. Специальное мобильное приложение оповещает, если что-то пошло не так. Благодаря компактным размерам трекер легко надевается на плечо ребенка, не доставляя ему при этом никакого дискомфорта.  

Проектор ASUS P3B

ASUS P3B — портативный короткофокусный LED-проектор с автономным питанием, выполненный в компактном и легком корпусе, благодаря чему его всегда можно взять с собой. Срок службы светодиодов составляет 30 000 часов. Данный проектор позволяет выводить картинку с разрешением WXGA (1280x800) и максимальной яркостью 800 люмен. Короткофокусная линза позволяет развернуть изображение с диагональю от 25 дюймов до 200 дюймов. ASUS P3B может показывать презентации без использования компьютера через интерфейсы HDMI / MHL (Mobile High-Definition Link), через USB порт, непосредственно с карты MicroSD или с вашего мобильного устройства с помощью специального мобильного приложения ASUS Wi-Fi Projection. Встроенная батарея, емкость которой составляет 12 000 мА∙ч, позволяет проектору работать до 3 часов без подзарядки, а также может выступать в качестве внешнего аккумулятора для мобильных устройств.

Проектор ASUS ZenBeam E1

ASUS ZenBeam E1 — это новый ультракомпактный LED-проектор, совместимый с ноутбуками, планшетными компьютерами и смартфонами. Благодаря поддержке интерфейса HDMI/MHL данный проектор также может работать с более широким спектром устройств, включая игровые консоли. Проектор ASUS ZenBeam E1 получил потрясающий дизайн с элементами фирменного стиля компании ASUS, отражающего философию Zen – крышка объектива имеет узор из концентрических окружностей.

Проектор ASUS ZenBeam E1 с поддержкой технологии DLP™ формирует изображение с разрешением WVGA (854 × 480 пикселей) размером от 15 до 120 дюймов по диагонали. Яркость составляет 150 люмен. Питание обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 6000 мА·ч, которая также может служить в качестве резервного источника питания для смартфона или планшетного компьютера. Проектор ASUS ZenBeam E1 имеет компактные размеры, поэтому его всегда можно взять с собой.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.