Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

 - Приближаясь к годовщине запуска Windows 10, мы спешим поделиться с вами радостной новостью – Windows 10 уже установлена на 300 млн активных устройств по всему миру! Нам приятно осознавать, что Windows 10 стала одним из крупнейших онлайн-сервисов менее чем за год. Являясь центральным элементом концепции персонализированных компьютерных технологий, новая ОС предлагает пользователям знакомый, но более безопасный и защищенный, персонализированный и продуктивный сценарий взаимодействия, позволяя испытать новые ощущения и эмоции от работы.

Пользователи переходят на Windows 10 быстрее, чем на любую другую операционную систему в истории, используя ее дома, в учебе, в небольших и крупных компаниях чаще, чем когда бы то ни было. Приведу несколько примеров:

 

  • Только в марте пользователи провели свыше 63 млн минут в браузере Microsoft Edge, что на 50% больше, чем в предыдущем квартале. Microsoft Edge, доступный только в Windows 10, является нашим новым браузером, облегчающим выполнение повседневных задач.
  • Кортана, персональный цифровой помощник в Windows 10, помогла ответить более чем на 6 млрд запросов с момента запуска.
  • Пользователи провели более 9 млрд часов, играя на Windows 10, с момента запуска, что является рекордом на данный момент.
  • Приложениями на Windows 10, включая «Фотографии», «Музыка Groove», «Кино и ТВ» пользуются миллионы человек ежемесячно, при этом приложение «Фотографии» установили свыше 144 млн пользователей.
  • Наконец, Магазин Windows продолжает ежедневно пополняться новыми приложениями на универсальной платформе Windows, включая Facebook, Instagram и Facebook Messenger, обновленные приложения от Vine, Hulu, Netflix и Twitter, а также популярные игры на ПК, включая Rise of the Tomb Raider и Quantum Break.

Эти и другие сервисы, предлагаемые Windows 10, становятся лучше с каждым месяцем. Значительные обновления были представлены в ноябре, а вскоре появятся новые, с выходом юбилейного обновления Windows 10 Anniversary грядущим летом. Разумеется, в рамках предоставления Windows 10 как услуги, все пользователи новой ОС смогут установить эти обновления совершенно бесплатно.

Мы хотим, чтобы пользователи, предпочитающие другие версии ОС Windows, смогли воспользоваться преимуществами новой Windows 10. Мы продолжаем выпускать новые устройства, работающие на Windows 10, доступные по стандартным ценам во всем мире. Сегодня мы хотели бы напомнить вам, что если вы еще не воспользовались предложением по бесплатному обновлению до Windows 10, самое время это сделать. Microsoft впервые за время своего существования предложила опцию по бесплатному переходу на Windows 10, что помогло пользователям обновить свою ОС быстрее, чем когда-либо. Теперь срок действия предложения подходит к концу. Предложение действует до 29-го июля, и мы не хотим, чтобы вы его пропустили. После 29-го июля Windows 10 будет поставляться вместе с новыми устройствами, или же вы сможете приобрести Windows 10 Домашняя по цене 119 долларов (7900 рублей в России).

Я попросил нашего харизматичного эксперта Брайана Роупера помочь мне изложить 10 главных аргументом в пользу перехода на Windows 10.

Мы благодарим вас, если вы уже обновили свою ОС до Windows 10. Если нет, надеемся, что вы задумаетесь об этом уже сегодня!

Источник: http://news.microsoft.com/ru-ru/windows-10-ustanovlena-na-300-mln-aktivny-h-ustrojstv-period-besplatnogo-obnovleniya-skoro-zakonchitsya/#sm.0000064pduaj1cdq9x3nqxz2ly4k3

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.