Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Fujitsu открывает преимущества виртуализации десктопов и приложений компаниям любого масштаба, представляя комплексный управляемый сервис Virtual Client Services (VCS) Hyperscale Appliance. Новое решение значительно упрощает виртуализацию компьютерных вычислений по доступным ценам. Fujitsu VCS Hyperscale Appliance предлагает сервисы для десктопов и приложений, объединяя опыт компании в области аппаратного и программного обеспечения и автоматизации.

С помощью сервисов VCS сотрудники могут в защищенном режиме получать доступ к своим рабочим станциям, приложениям и данным, используя любое мобильное устройство в любой точке мира. А ИТ-специалисты уверены в надежной защите информации, т.к. все корпоративные данные хранятся в ЦОДе компании и не копируются на ноутбуки, ПК и мобильные устройства.

Преимущества VCS хорошо знакомы крупным компаниям, однако компании малого и среднего бизнеса не могли воспользоваться сильными сторонами VCS-решений по причине их высокой стоимости и сложности внедрения. Fujitsu устраняет эту несправедливость и предлагает новый комплекс услуг для простого и быстрого перехода на VCS. Высокая скорость развертывания обеспечивается за счет автоматизированного создания скриптов без необходимости написания собственного программного кода.

Fujitsu удалось реализовать экономически эффективный подход к внедрению VCS благодаря ПО Atlantis USX компании Atlantis Computing. Таким образом сокращаются аппаратные расходы и создается более расширяемая и отказоустойчивая программно-определяемая платформа для хранения данных. Использование ресурсов системы оптимизируется за счет создания пулов хранения данных, которые доступны для всех приложений в виде виртуальных томов для хранения данных. Atlantis USX также сокращает расходы на лицензии за счет использования в качестве стандарта ПО Citrix XenServer, предлагаемого в рамках популярного пакета программ Citrix XenDesktop.

Большой опыт Fujitsu в области VCS
Новая разработка Fujitsu создана на базе большого опыта компании в области проектирования гибких VCS-решений. Каждый узел поддерживает до 500 пользователей. Кроме того, предусмотрена возможность объединения до 4 систем, чтобы заказчики могли легко создавать решения, поддерживающие до 2000 десктопов.

Карин Джефри (Karyn Jeffery), руководитель подразделения по предоставлению услуг для конечных пользователей, компания Fujitsu, говорит: «Мы используем наработки Fujitsu для того, чтобы небольшие компании также смогли воспользоваться всеми преимуществами технологии виртуализации Citrix XenDesktop по доступной цене. Простой процесс установки на базе автоматизированного создания скриптов позволяет заказчикам быстрее перейти на новые технологии. В результате, компании получают защищенный управляемый сервис VCS Hyperscale Appliance корпоративного уровня для десктопов и данных».

Кэлвин Су (Calvin Hsu), вице-президент по маркетингу продукции для рабочих мест и приложений компании Citrix, сказал: «Решения для виртуализации приложений и VDI предоставляют заказчикам Citrix и их сотрудникам возможность в защищенном режиме работать практически где угодно и сокращать ИТ-расходы. Мы считаем, что такие решения, как VCS Hyperscale Appliance, в сочетании с большим опытом Fujitsu ускорят и в будущем снизят стоимость централизованной доставки приложений Windows, Linux, web, SaaS и полностью виртуализированных рабочих мест на любые устройства».

Боб Дэвис (Bob Davis), директор по маркетингу компании Atlantis Computing, объясняет: «VDI и общие размещаемые приложения пользуются все большей популярностью среди ИТ-компаний, т.к. они позволяют решить вопрос, связанный с получением доступа к данным и приложениям в любое время, в любом месте и с помощью любого устройства. В новом решении Fujitsu используются программные наработки Atlantis в области оптимизации систем хранения для того, чтобы виртуальные десктопы и приложения работали быстрее и экономически эффективнее по сравнению с обычными ПК. Снижая общие расходы, особенно при использовании систем хранения на базе флеш-памяти, Fujitsu и Atlantis предлагают ИТ-компаниям сбалансированное решение для расширения возможностей пользователей, повышения гибкости и безопасности».

Источник: http://www3.ru.ts.fujitsu.com/news/04-08-2016/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.