Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, 15 сентября 2016. – Открыт предзаказ на адаптер беспроводной проекции Microsoft WDA2, который значительно упрощает соединение устройств для демонстрации материалов на большом экране. С помощью WDA2 можно легко настроить удобное рабочее место вне офиса, наглядно продемонстрировать коллегам корпоративную презентацию или организовать семейный просмотр фильма со своего смартфона всего за несколько секунд. Устройство также идеально подойдет для показа студенческих и школьных работ.

Одним из основных преимуществ Microsoft WDA2 по сравнению с аналогами является его автономность: для работы ему не требуется интернет-соединение, достаточно только двух синхронизируемых устройств. WDA2 присоединяется к HDTV телевизору или монитору с помощью двух разъемов: HDMI и USB.

Для беспроводной связи WDA2 использует технологию Miracast®, являющуюся международным стандартом потоковой передачи изображения. Благодаря этой технологии WDA2 может отображать абсолютно любой контент, а не только отдельные приложения. Адаптер совместим со смартфонами, планшетами и ноутбуками на Windows 8.1, Windows 10, а также Android 4.2 и 5.0, которые поддерживают Miracast®.

Высокая производительность и разрешение 1080p30 позволяет использовать адаптер даже для ресурсоемких игр и видео. Сигнал WDA2 распространяется на расстоянии до 7 метров, обеспечивая бесперебойное соединение и беспрепятственное передвижение c мобильным устройством.

Microsoft WDA2 является усовершенствованной версией адаптера WDA 2014 года, в сравнении с которой отличается улучшенным дизайном и более быстрой синхронизацией. В продаже в России уникальное устройство появится впервые в конце октября 2016 года в локализованном варианте комплектации и с инструкцией на русском языке. Оформить эксклюзивный предзаказ на Microsoft WDA2 по цене 4590 рублей можно уже сейчас в интернет-магазине Microsoft.

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.