Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, 28 сентября 2016 г. – Компания Samsung Electronics объявляет о запуске в России платежного сервиса Samsung Pay с 29 сентября 2016 года (все пользователи совместимых смартфонов после обновления ПО смогут получить доступ к сервису Samsung Pay по результатам проверки совместимости). В 4 квартале 2016 года сервис станет доступен для всех обладателей совместимых смартфонов Samsung (Galaxy S7|edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, Galaxy A5 (2016) / A7 (2016)). На начальном этапе партнерами Samsung Pay стали АО «АЛЬФА-БАНК», ВТБ 24 (ПАО), ПАО «МТС», ПАО «МТС Банк», АО «Райффайзенбанк», АО «Банк Русский Стандарт» и ООО «Яндекс». Платежи обрабатываются через Mastercard. В четвертом квартале к Samsung Pay присоединятся другие крупнейшие банки страны, а после второй волны запуска Samsung Pay на рубеже 2016/2017 годов, планируемое количество партнеров увеличится как минимум вдвое. Это покроет порядка 65% частных вкладчиков банков и 80% городского населения страны (по данным отчётности ряда банков-партнеров Samsung Pay).

«После успешного запуска год назад Samsung Pay стал популярным способом осуществления платежей для миллионов пользователей смартфонов Samsung по всему миру. Сервис открывает новые возможности для предприятий самого разного масштаба, и повышает уровень открытости общества. Мы очень рады начать работу со столь значимыми партнерами и надеемся расширить их количество в следующем году, чтобы обеспечить большой выбор и превосходный сервис для пользователей по всей России», - комментирует запуск Samsung Pay Глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф.

"Мы уверены, что за бесконтактными платежами будущее, и стремимся к тому, чтобы наши клиенты первыми имели возможность получить и использовать самые удобные, быстрые и безопасные платежные решения. Клиенты «Альфа-Банка» уже оценили преимущества карт, выпускаемых банком в различных форм-факторах: не только бесконтактных пластиковых карт, но и наручных часов AlfaPay и браслетов. Поэтому мы уверены, что они с радостью воспримут появление новой технологии Samsung Pay в России. Для пользователей сервиса мы также дополнительно реализовали абсолютно уникальную возможность: теперь, если клиент потерял пластиковую карту, он не останется без денег – при помощи нашего мобильного банка Альфа-Мобайл утерянный пластик можно заблокировать, а смартфон с Samsung Pay по-прежнему использовать для совершения покупок по этой карте по всему миру. Уверены, и Samsung Pay, и дополнительные возможности, предоставляемые Альфа-Банком, по достоинству оценят все наши клиенты", - комментирует Татьяна Ярмола, Директор по продуктам и проектам «Альфа-Банка».

Член правления, директор департамента розничного бизнеса ВТБ24 Вениамин Полянцев отметил, что банк уделяет большое внимание запуску и совершенствованию новых сервисов, основанных на последних технологических разработках. «Мы рады быть в числе лидеров банковской отрасли, совместно с Samsung Pay, предоставив пользователям инновационный способ совершения платежа. Уверен, что популярность нового сервиса у клиентов ВТБ24 будет расти, и в 2017 году оборот по Samsung Pay превысит 1 млрд рублей».

«С запуском сервиса Samsung Pay держатели карт МТС Деньги получили новый высокотехнологичный инструмент для быстрой и удобной оплаты бесконтактным способом. И самое главное − клиенты нашего банка не будут сталкиваться с ограничениями для совершения бесконтактных платежей: ведь теперь делать покупки со смартфона Samsung можно практически везде, где принимаются к оплате банковские карты. Инновационная технология MST позволяет делать это даже там, где торговые предприятия не оснащены бесконтактной технологией NFC. Наш союз с МТС и партнерство с Samsung открывают новые возможности для разработки инновационных банковских продуктов, которые в скором будущем войдут в повседневную жизнь практически каждого пользователя», − отметил заместитель председателя правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

«МТС как ведущий игрок на стыке телекоммуникационной и платежной индустрий России активно продвигает банковские и финансовые сервисы среди миллионов абонентов по всем каналам: дистанционно на мобильных устройствах и в интернете, а также в своей розничной сети. С запуском Samsung Pay мы подтверждаем готовность предоставлять своим клиентам инновационные финансовые услуги мирового уровня. Благодаря тесному сотрудничеству с Samsung абоненты МТС оценят удобства и преимущества технологии Samsung Pay», - отметил вице-президент по стратегии и маркетингу МТС Василь Лацанич.

«Являясь одним из крупнейших эквайеров в России банк Русский Стандарт наблюдает устойчивую динамику роста бесконтактных платежей. Так по данным нашей сети видно, что доля бесконтактных платежей по обороту выросла в разы за последние годы: с 0,5% в 2014 до 1,2% в 2015 году, а в первом полугодии 2016 года составила уже 2,1%. Несомненно, говоря о перспективах новой технологии Samsung Pay, мы верим, что она будет развиваться в России такими же серьезными темпами», - прокомментировал председатель правления банка Русский Стандарт Илья Зибарев.

«Райффайзенбанк одним из первых запустил на российском рынке карты с технологией бесконтактной оплаты Mastercard, и теперь мы рады предложить нашим клиентам следующий шаг в развитии технологии бесконтактных платежей - сервис Samsung Pay. Платежные карты Райффайзенбанка, зарегистрированные в Samsung Pay, станут безопасным, удобным и универсальным средством оплаты повседневных покупок. Мы уверены, что наши клиенты по достоинству оценят это нововведение», - комментирует Андрей Степаненко, заместитель председателя правления Райффайзенбанка, руководитель дирекции обслуживания физических лиц и малого бизнеса.

Больше, чем платежный сервис

Samsung Pay – это безопасный и удобный мобильный платежный сервис, который может быть использован для совершения покупок практически везде, где принимаются обычные банковские карты.

• ПРОСТОЙ: Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователям нужно лишь прикоснуться к экрану смартфона Samsung Galaxy для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки.
  • БЕЗОПАСНЫЙ: В Samsung Pay реализована надежная трехуровневая защита, обеспечивающая безопасность платежных операций: авторизация по отпечатку пальца (необходимая для каждой покупке), токенизация и Samsung KNOX. Во время совершения транзакции вместо номера карты используется специальное цифровое значение - токен, формируемое случайным образом платежной системой в момент активации карты в приложении. Samsung KNOX – встроенная система безопасности, которая защищает смартфон от попыток вредоносных атак и непрерывно отслеживает возможные уязвимости в смартфоне. Она обеспечивает надежное хранение на смартфоне данных банковской карты в зашифрованном виде в защищенном контейнере внутри Samsung KNOX, отдельном от операционной системы.
  • ДОСТУПНЫЙ ПОЧТИ ВЕЗДЕ: Samsung Pay принимается к оплате практически везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе.

Главная особенность Samsung Pay заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung - MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой.

Samsung Electronics не взымает комиссии за пользование сервисом Samsung Pay с пользователей, банков-эмитентов, банков-эквайеров и торговых предприятий.

На данный момент Samsung Pay поддерживается на таких устройствах Samsung Galaxy, как Galaxy S7|edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, а также модели среднего ценового сегмента Galaxy A5 (2016) / A7 (2016).

Глобальный рынок и экосистема партнеров

Samsung продолжает развивать функциональность сервиса: сегодня его возможности уже выходят за рамки обычных платежных карт. Пользователи Samsung Pay могут подключить к сервису свои подарочные карты и карты постоянных клиентов. Samsung Pay также продолжает сотрудничать с банками и компаниями в сфере торговли по всему миру. На данный момент, сервис поддерживают более 440 банков-эмитентов.

Только в Южной Корее сумма транзакций Samsung Pay достигла $1 776 млн, более 25% из которых были проведены онлайн.

Источник: http://www.samsung.com/ru/news/local/samsung-pay-ru-launch

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.