Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Microsoft
Ноябрь 15, 2016 - Технология Windows Ink принесла на ПК множество интересных возможностей и функций. Сегодня мы поговорим о том, что она нам дает при работе с приложением «Карты» в Windows 10. Панель инструментов Windows Ink включается средней кнопкой в левом верхнем меню.

Траектория и навигация

Включите в панели инструментов сенсорный рукописный ввод и маршруты. Теперь просто нарисуйте линию от точки старта до точки назначения и приложение преобразует ее в траекторию движения. Система предложит наилучшие варианты автомобильной и пешеходной навигации плюс общественный транспорт.

didyouknow_mapsinking_blog

Заметки на карте

Это на книгах рисовать нехорошо, а на картах – очень даже можно. Включите в панели инструментов режим ручки и создайте свой собственный план с пометками, выделениями и отмеченными местами.

didyouknow_mapsinking_blog2

Пройденная дистанция

Хотите понять, сколько вы отмерили шагами, преодолели на велосипеде или байдарке? Кликните в панели кнопку «Измерить расстояние» и нарисуйте ваш маршрут. Приложение само рассчитает его длину.

didyouknow_mapsinking_blog3

Кратчайшая прямая

Цифровая экранная линейка поможет нарисовать идеальную прямую при определении дистанции от точки А до точки Б или очертить некоторый район. Линейка легко и удобно крутится под любым углом и передвигается по экрану.

didyouknow_mapsinking_blog4

Лучше всего Windows Ink работает с активным пером, при манипуляции пальцами на сенсорном экране может потребоваться немного сноровки. Но даже если в вашем ноутбуке обычный несенсорный экран, вы все равно сможете воспользоваться максимумом функций благодаря тачпаду и мыши. Разве что с рисованием прямых линий по линейке без пера могут возникать проблемы.

Источник: https://blogs.windows.com/russia/2016/11/15/sovety-po-windows-10-windows-ink-karty/#2Fj8SPgpeFxcmsqz.97

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.