Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Cisco

Компания Cisco (NASDAQ: CSCO) планирует приобрести частную компанию AppDynamics (Сан-Франциско), которая специализируется на разработке ПО для анализа приложений. С помощью облачного приложения и платформы для мониторинга бизнеса AppDynamics крупнейшие мировые компании улучшают свои бизнес-показатели и производительность приложений. По условиям соглашения, Cisco выплатит около 3,7 млрд долларов наличными и в форме прибыли от участия в капитале.

«Приложения стали залогом успеха любой компании. Сейчас как никогда важно обеспечить их стабильное и производительное функционирование. К сожалению, выполнять эту задачу становится все сложнее, особенно с учетом того, что ИТ-отделы и разработчики завалены разрозненными, комплексными, трудно воспринимаемыми данными, — сказал Роуэн Троллоп (Rowan Trollope), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке приложений и технологий для Интернета вещей. — Объединение Cisco и AppDynamics позволит нам обеспечить сквозной контроль и анализ от уровня сети до каждого приложения, что в сочетании с информационной безопасностью и масштабным охватом поможет добиться новых бизнес-результатов».

«Мы помогаем компаниям создавать и успешно эксплуатировать приложения, необходимые в современном цифровом мире, — сказал Дэвид Вадхвани (David Wadhwani), главный исполнительный директор и президент компании AppDynamics. — В условиях цифровых преобразований компаниям приходится по-новому выстраивать взаимодействие с заказчиками на основе программного обеспечения. Присоединившись к Cisco, мы сможем помогать большему числу компаний во всем мире».

В цифровой экономике приложения — это бизнес, и приложения определяют результаты бизнеса. Но если жизнь потребителей упрощается, то компаниям становится все труднее опережать растущие ожидания заказчиков. Вместе AppDynamics и Cisco предоставят заказчикам готовые к использованию интеллектуальные аналитические данные, которые помогут ускорить принятие бизнес-решений и улучшить показатели бизнеса.

Дэвид Вадхвани будет подчиняться Роуэну Троллопу и продолжит руководить AppDynamics, которая займется разработкой ПО в составе подразделения по разработке приложений и технологий для Интернета вещей. Сделку планируется завершить в третьем квартале 2017 финансового года Cisco в соответствии с обычными условиями закрытия сделок.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.