Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания Lenovo объявляет о выпуске трех высокопроизводительных мобильных рабочих станций — ThinkPad P51s, ThinkPad P51, ThinkPad P71. Ультрабуки серии ThinkPad предоставляют пользователям новый уровень производительности в мобильном исполнении и предназначены для самых требовательных покупателей, инженеров и дизайнеров, работающих с VR. В них реализованы инновационные технологии, совмещенные с традиционно высоким качеством исполнения продуктов Lenovo.

Ноутбук ThinkPad P51s, выполненный в новом ультратонком корпусе, обладает передовым уровнем производительности, высокой надежностью и мобильностью. Он разработан при участии профессиональных инженеров и дизайнеров. Эта мобильная рабочая станция комплектуется процессорами Core i7 7-ого поколения от Intel, профессиональной графикой NVIDIA Quadro, а также отличным сенсорным 4K IPS-экраном (в максимальной комплектации) и ИК-камерой. Модель стала заметно легче устройств предыдущего поколения и является самой тонкой и легкой среди рабочих станций семейства ThinkPad. Ее вес начинается с 1,95 кг.

ThinkPad P51 также оснащен IPS-экраном, выводящим картинку в формате UHD 4K и обеспечивающим непревзойденную четкость изображения. Используемая ЖК-матрица обладает 100%-цветовым охватом sRGB. Для профессиональной работы с цветом опционально модель может комплектоваться цветокалибратором X-Rite Pantone.

Третья новинка – самая старшая модель линейки ThinkPad P71, позволяет подключать до 4 устройств хранения данных. Для достижения максимальной производительности в ней используются новые мобильные процессоры семейства Intel XEON (характеристики варьируются в зависимости от комплектации). А объем оперативной памяти может достигать 64 Гбайт, что позволяет без труда работать с «тяжелыми» файлами.

Эта модель является первой мобильной VR-совместимой рабочей станцией. И с ее помощью не составит труда погрузиться в мир технологий виртуальной реальности, позволяющим привнести новую перспективу в рабочий процесс. Она имеет сертификацию Oculus и HTC, а также NVIDIA. В ThinkPad Р71 используется профессиональная графика NVIDIA Quadro, обеспечивающая новый уровень производительности, ранее недоступный для мобильных рабочих станций.

Все три модели комплектуются быстрыми модулями памяти DDR4, работающими на частоте 2400 МГц. А для передачи данных предусмотрен интерфейс Intel Thunderbolt 3. Аппараты протестированы на соответствие американским военным стандартам (MIL-SPEC) и оснащаются продуманной системой охлаждения, позволяющей эксплуатировать их в тяжелых рабочих условиях.  

Боб Петте, вице-президент направления профессиональной визуализации NVIDIA®: «Создателям VR-контента требуется повышенная производительность и мобильная рабочая станция Lenovo ThinkPad P71 с графической системой Quadro® для мобильных рабочих станций обеспечивает необходимый уровень эффективности, функциональные возможности и память, необходимую для работы с VR в любом месте».

Источник: http://www3.lenovo.com/ru/ru/news-content/#2800

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.