Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Лаборатория Касперского

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд занимает первое место в рейтинге эффективности и качества защиты, построенном на основе результатов независимых тестирований. За прошедший 2016 год решения компании прошли проверку в 78 различных испытаниях, организованных ведущими тестовыми лабораториями: в 70 из них они вошли в тройку лидеров, а в 55 заняли первые места. С такими результатами «Лаборатория Касперского» существенно опередила других производителей защитных решений.

Рейтинг ТОП-3 ежегодно составляется «Лабораторией Касперского» по итогам независимых тестирований защитных продуктов для домашних и корпоративных пользователей, чья эффективность в отражении актуальных киберугроз проверяется признанными во всем мире экспертами. Так, в основу рейтинга за 2016 год легли результаты тестов, проведенных такими авторитетными лабораториями, как AV-TEST, AV-Comparatives, SELabs, Virus Bulletin и др. В ходе испытаний решения всех вендоров должны были обнаружить и нейтрализовать как известные, так и новые угрозы, а также сложные и хорошо спланированные кибератаки. Независимые эксперты проверяли способность защитных решений быстро и качественно распознавать программы-вымогатели, эксплойты, финансовое вредоносное ПО, целевые атаки АРТ-класса, фишинг и другие угрозы. Чем чаще решения конкретного производителя попадали в тройку лидеров (ТОП-3), тем больше баллов набирала компания.

top-3.jpg

«За 20 лет работы в индустрии информационной безопасности мы стали одним из крупнейших мировых производителей защитных решений и сервисов. И первое место в рейтинге ТОП-3 подтверждает высокое качество наших продуктов. Вместе с тем столь высокая оценка независимых экспертов лишь мотивирует нас двигаться вперед и продолжать обеспечивать всех наших пользователей – от домашних до корпоративных – надежной и проверенной в действии защитой от кибеургроз. Наш уникальный подход к отражению как уже существующих, так и будущих угроз основывается на сочетании экспертных знаний и передовых технологий машинного обучения. Этот подход мы называем HuMachine, и именно он гарантирует, что все наши решения будут надежно оберегать пользователей и их цифровую жизнь от всевозможного вмешательства», – рассказывает Тимур Биячуев, руководитель антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Источник: http://www.kaspersky.ru/about/news/product/2017/Kaspersky-Lab-TOP3

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.