Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Microsoft

В связи с проведением Game Developers Conference Крис Чарла (Chris Charla), директор ID@Xbox, рассказал о самой прошедшей конференции и о том, что ждет любителей игр и разработчиков в этом году. Вот ключевые моменты его речи.

Представляем программу Xbox Live Creators. Хbox анонсирует программу Xbox Live Creators, которая позволит всем желающим публиковать свои игры с поддержкой Xbox Live на платформах Xbox One и Windows 10. Программа позволит любым разработчикам интегрировать в свои игры на основе универсальной платформы Windows возможности Xbox Live (вход в систему, оболочку, социальные функции) и издавать эти игры для Xbox One и Windows 10. Таким образом, их аудиторией станут владельцы всех устройств семейства Xbox One, в том числе выходящей консоли Project Scorpio, а также миллионы пользователей компьютеров с Windows 10 и приложения Xbox на мобильных платформах.

Уже в марте мы предлагаем создателям игр пакет средств разработки Xbox Live Creators SDK, который можно загрузить на сайте программы Xbox Live Creators. Там же можно ознакомиться с подробностями. Программа Xbox Live Creators пока находится на этапе предварительной оценки, поэтому сначала доступ к ней получит ограниченная группа разработчиков. Но уже скоро возможность подавать заявки на публикацию игр в нашем магазине будет доступна для всех.

Разработчики знакомятся с Beam. Beam — это сервис, позволяющий без задержек вести интерактивную трансляцию игр. Beam открывает новые удивительные возможности как для тех, кто играет и ведет трансляции («стримы»), так и для зрителей. Сейчас аудитория стриминговых сервисов может сравниться по численности с аудиторией популярных телешоу, а Xbox позволяет организовывать трансляции быстро и просто. Поддержка Beam будет встроена в Xbox One и Windows 10, что позволит любому вести трансляцию игр без дополнительного программного обеспечения.

Новости об игровом режиме Windows. Многих также интересует еще одна возможность Windows, связанная с компьютерными играми: Режим игры. В прошлом году мы решили, что Windows 10 будет лучшей Windows для игр. Этот режим станет еще одним шагом в заданном направлении. Игровой режим оптимизирует работу некоторых игр на компьютере с Windows 10, позволяя равномерно увеличить частоту кадров. Мы также добавили на панель параметров Windows новый раздел, отмеченный логотипом Xbox. Там будут находиться настройки игрового режима, игровой панели, трансляций и записи видео из игр. В ближайшие недели мы еще расскажем об игровом режиме и других возможностях обновления Windows 10 Creators Update.

Новые игры с поддержкой Xbox Play Anywhere. На прошлогодней выставке E3 мы представили программу Xbox Play Anywhere, основанную на простой идее: единожды купив игру, вы сможете запускать ее как на Xbox One, так и на компьютере с Windows 10. При этом вы даже можете начать играть на одной платформе и продолжить с того же места на другой. Сохраненные игры, достижения и загруженные дополнения также будут общими для обеих платформ.

Игры для всех. Мы стремимся делать игры интересными для всех и помогаем быть услышанными тем, чьи голоса теряются в общем гуле, поэтому в 2017 году мы снова проводим на GDC мероприятия, посвященные женщинам в играх, афроамериканцам, латиноамериканцам и представителям различных сообществ. Мы также уделяем внимание доступности игр для людей с ограниченными возможностями. В этом году фуршет «Женщины в игровой индустрии» проводится уже в 17-й раз, мероприятие «Зеленая комната: афроамериканцы в игровой индустрии» — в 12-й раз, встреча «Латиноамериканцы в игровой индустрии» — во 2-й раз и встреча «ЛГБТ в игровой индустрии» состоится впервые. Кроме того, Xbox является Золотым спонсором конференции IGDA, посвященной доступности игр для людей с ограниченными возможностями, а также единственным спонсором новой программы IGDA Foundation, которая называется Next Gen Leader («Лидер нового поколения») и ориентирована на повышение инклюзивности в игровой индустрии. Как и в прошлом году, сегодня на фестивале Independent Game Festival команда ID@Xbox будет чествовать независимых разработчиков, чье творчество посвящено самым насущным проблемам. Подключайтесь к каналу IGF, чтобы узнать больше!

Наше участие в GDC наглядно демонстрирует наши планы: больше игр для всех, всесторонняя поддержка для разработчиков и новые увлекательные возможности для геймеров на консолях и компьютерах».

Источник: https://blogs.windows.com/russia/2017/03/06/gdc-2017-xbox/#WC6wtf9GG2wxZrE7.97

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.