Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Microsoft
С 11 апреля 2017 года начинается последовательное распространение Windows 10 Creators Update во всех странах. Обновление выполняется поэтапно, начиная с самых новых машин.

Ключевой момент нашего поэтапного подхода — повышенное внимание к сигналам любой обратной связи, отзывам пользователей и внесение соответствующих корректив в продукт в процессе последовательного развертывания. Это позволит нам обеспечить максимально качественную среду для самого широкого круга пользователей, а также повысить качество и безопасность Windows 10. Как раз сегодня мы выпустили накопительное обновление, в котором использовали отзывы участников предварительной оценки и первых пользователей. В этом обновлении устранен ряд неполадок, в числе которых совместимость драйверов для подключения к некоторым принтерам. Не стесняйтесь и продолжайте направлять свои отзывы о работе с новой версией через Feedback Hub.

Если вам нужна максимально работоспособная версия, советуем дождаться, пока Windows 10 автоматически не предложит установить ее на ваше устройство. Но если вам не терпится, можете самостоятельно вручную загрузить обновление с сайта Software Download Site, следуя приведенным далее инструкциям. Этот вариант рекомендуется опытным пользователям устройств с лицензионной версией Windows 10.

Есть два способа получить Windows 10 Creators Update

  1. Получить обновление автоматически в рамках поэтапного выпуска

Как мы объявляли ранее, если на вашем устройстве разрешена установка Creators Update, вам будет предложено принять ряд важных решений в отношении параметров конфиденциальности — только после этого можно будет установить Creators Update.

В зависимости от ваших ответов по завершении процесса установки система может предложить вам дополнительные варианты. Вы сможете указать удобное для себя время установки, отложить обновление на несколько дней и указать «Активные часы», когда вас не следует беспокоить обновлениями.

  1. Ручное обновление с сайта загрузки

У опытных пользователей есть два варианта установки. Рекомендованный вариант — использование Помощника по обновлению (Update Assistant). Для этого щелкните кнопку Update Now на сайте Software Download. Другой вариант заключается в загрузке и запуске Media Creation Tool, которое поможет выполнить чистую установку или переустановить Windows 10. В процессе ручного обновления при первом запуске Creators Update система предложит выбрать параметры конфиденциальности.

Выпуск Creators Update для Windows Phone, запланированный на конец апреля, будет следовать такой же поэтапной процедуре. Заметьте, что доступность обновления может отличаться в зависимости от производителя, модели, страны или региона, оператора мобильной связи или поставщика услуг, установленных программ, ограничений оборудования и других обстоятельств, например, отзывов клиентов.

Мы надеемся, что вам понравится Windows 10 Creators Update и большое разнообразие возможностей, появившихся в этой версии. Пожалуйста, поделитесь с нами своим опытом работы с версией, направляя отзывы через Feedback Hub. В ближайшие недели ждите следующих публикаций о новинках в Creators Update.

Источник: https://blogs.windows.com/russia/2017/04/11/how-to-get-the-windows-10-creators-update/#bPIRukyF46XhjiGb.97

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.