Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Canon

Москва, 10 ноября 2017 г. Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, получила сертификат GREENGUARD Gold компании UL Environment. Экологический знак качества заслужили линейка УФ-отверждаемых чернил для серии планшетных принтеров Océ Arizona и недавно выпущенные чернила Canon UVgel для принтера Océ Colorado, печатающего с рулона на рулон.

GREENGUARD_Gold .jpg

УФ-отверждаемые чернила Canon для принтеров Océ Arizona и Océ Colorado успешно прошли испытания для получения сертификатов GREENGUARD Gold.

GREENGUARD_certification.jpg

УФ-отверждаемые чернила Canon с низким уровнем выделения летучих веществ для принтеров Océ Arizona и Océ Colorado получили сертификат GREENGUARD: независимое тестирование подтвердило пригодность этих чернил для использования в помещениях с повышенными требованиями к качеству воздуха.

Colorado_1640_64.jpg

Гелевые УФ-отверждаемые чернила Canon UVgel изготовляются по уникальной технологии, разработанной специально для нового 64-дюймового принтера Océ Colorado 1640, печатающего с рулона на рулон.

Независимая аккредитация GREENGUARD — одна из самых широко признанных и уважаемых в отрасли, а ее критерии отличаются особой строгостью. Для получения сертификата продукты и производственные процессы проходят тщательную проверку на соответствие количества выделяемых летучих веществ установленным стандартам для использования в помещении. Эти стандарты предназначены главным образом для строительных и отделочных материалов, а также мебели, чистящих средств и электронного оборудования.

Альберто Уггетти (Alberto Uggetti), вице-президент и генеральный директор UL Environment, поздравил Canon с успешным прохождением сертификации: «UL призывает всех производителей тестировать новые технологии на соответствие стандартам безопасности жизнедеятельности, особенно если продукты и процессы предполагается использовать в помещениях с повышенными требованиями к качеству воздуха: больницах, школах и других общественных местах. Поэтому мы искренне рады, что Canon разработала технологии, способные пройти строгие проверки на соответствие высоким экологическим стандартам качества, в частности сертификацию GREENGUARD».

Многие владельцы широкоформатных принтеров Canon используют их для создания элементов интерьерного декора и внутренних указателей. Поэтому независимая проверка чернил на выделение летучих веществ особенно важна: благодаря ей и дизайнеры, и их клиенты могут быть уверены в безопасности печатных изделий.

Чернила Canon UVgel были разработаны специально для инновационного 64-дюймового принтера Océ Colorado 1640, печатающего с рулона на рулон. Новый принтер пригоден для создания широкого круга печатных материалов, используемых как в помещениях, так и под открытым небом. Превосходная цветопередача и высокое качество продукции делают эту модель идеальной для печати элементов интерьерного оформления, предназначенных для рассматривания на близком расстоянии, таких как настенные панно, баннеры и указатели. Сертификаты безопасности позволяют поставщикам уверенно рекламировать и производить такую печатную продукцию.

Марк Лон (Mark Lawn), директор группы графической и коммуникационной продукции Canon Europe, пояснил: «Получив сертификат GREENGUARD, мы вновь доказали лояльность нашим клиентам: расширяя возможности своих продуктов, Canon расширяет и возможности поставщиков услуг печати. Мы хотим, чтобы наши заказчики широкоформатных принтеров знали, что мы постоянно работаем над сертификацией новых марок чернил с низким уровнем испарений летучих веществ — как в сотрудничестве с партнерами, так и самостоятельно».

На настоящий момент сертификаты получили следующие УФ-отверждаемые чернила для принтеров Océ Arizona:

  • IJC156
  • IJC255
  • IJC256
  • IJC257
  • IJC258
  • IJC261
  • IJC262

На настоящий момент сертификаты получили следующие чернила UVgel для принтеров Océ:

  • UVgel 355

Источник: https://www.canon.ru/press-centre/press-releases/2017/10/greenguard-gold-certification/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.