Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Apple

Купертино, Калифорния — 13 марта 2018 года компания Apple объявила, что её 29-я ежегодная Всемирная конференция разработчиков пройдёт с 4 по 8 июня 2018 года в Сан-Хосе. Конференц-центр имени Мак-Энери соберёт лучших в мире разработчиков, которые каждый год приезжают на WWDC, чтобы обменяться уникальным опытом и узнать о будущем передовых продуктов и сервисов Apple.

Каждый год WWDC даёт миллионам разработчиков возможность узнать ещё больше о создании новых приложений на основе платформ Apple для iPhone, iPad, Apple Watch, Apple TV, Mac и HomePod. Задействуя надёжные API, такие как SiriKit, HomeKit, HealthKit, GymKit, MusicKit, ResearchKit и CoreML, разработчики открывают пользователям новые возможности во всех аспектах жизни: от заботы о здоровье и управления домашней электроникой до путешествий, покупок и образования. В прошлом году на WWDC компания Apple представила новую платформу ARKit, и с тех пор разработчики опубликовали во всех категориях App Store множество приложений, воплощающих самые разные способы использования виртуального контента, наложенного на объекты реального мира.

App Store — крупнейший в мире магазин программного обеспечения, работающий в 155 странах. Он даёт пользователям iOS, macOS, watchOS, tvOS и iMessage доступ к миллионам приложений, которые облегчают жизнь, помогают заниматься любимыми делами и позволяют общаться с людьми из разных точек земного шара. Разработчики и все те, кто следит за анонсами Apple, могут смотреть прямые трансляции с конференции WWDC на iPhone, iPad и Apple TV, а также на сайте Apple для разработчиков.

Разработчики могут подавать заявки для участия в WWDC уже сейчас. Регистрация заявок на сайте WWDC продлится до 20:00 МСК 22 марта. Билеты выдаются в порядке случайного выбора. Разработчики получат сообщения о статусе своих заявок к 3:00 МСК 24 марта.

Студенты составляют неотъемлемую часть сообщества разработчиков Apple. В этом году на WWDC будет доступно до 350 грантов, которые дают студентам и сотрудникам организаций, специализирующихся на точных науках, возможность выиграть бесплатные билеты на WWDC. Подробную информацию о подаче заявок на гранты можно найти на сайте WWDC.

Источник: https://www.apple.com/ru/newsroom/2018/03/apples-worldwide-developers-conference-kicks-off-june-4-in-san-jose/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.