Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Fujitsu

Мюнхен, 28 июня 2018 года – Fujitsu представила новейшую версию своего программного пакета Fujitsu ETERNUS Snapshot Manager (ESM). Это многофункциональное и эффективное ПО обеспечивает практически мгновенное восстановление после отказа СХД. Кроме того, оно сохраняет непрерывность работы бизнеса с помощью функций создания снимков на основе массивов и репликации систем хранения ETERNUS.

Исследование IDC гласит – почти четверть организаций сталкивались с невосстановимой потерей данных за последние три года. Последствия таких событий могут быть особенно критическими для малого бизнеса. Согласно отчету Gartner, семь из десяти небольших компаний, которые столкнулись с потерей данных, прекращали свою деятельность в течение года.

ESM дает компаниям любого масштаба уверенность в надежной защите корпоративной информации. ПО позволяет создавать неограниченное количество согласованных с приложением снимков работающих систем хранения. За счет глубокой интеграции приложений и виртуальных машин программное обеспечение поддерживают флэш-СХД Fujitsu ETERNUS AF, гибридные СХД ETERNUS DX и кластеры СХД ETERNUS Storage Cluster. Доступ к ПО осуществляется через интуитивно-понятный пользовательский интерфейс без необходимости написания скриптов.

В новой версии ПО добавлена функция защиты данных, которая реплицирует снимки данных массивов на другую СХД ETERNUS. Эти снимки могут храниться на флэш-СХД или гибридных системах. Процесс репликации может выполняться в ручном или автоматическом режиме при использовании кластеров ETERNUS Storage Cluster . Восстановление данных более детализировано за счет создания большего количества копий. Система обеспечивает гарантированную непрерывность работы бизнеса, используя функции автоматического аварийного переключения при отказе.

Использование единой консоли Fujitsu ESM для централизации и автоматизации задач управления моментальными снимками упрощает аварийное восстановление и значительно ускоряет восстановление данных в физических, виртуальных и гиперконвергентных средах. Это позволяет максимально сократить время простоя для соответствия самым жестким требованиям бизнеса, а также значительно уменьшить объем данных, которые могут быть утрачены в случае неожиданного выхода СХД из строя.

Благодаря простой системе лицензирования на основе массивов ПО Fujitsu ESM может использоваться для управления любым количеством снимков, так как оно достаточно гибкое и может масштабироваться в соответствии с изменяющимися потребностями. Fujitsu ESM также предоставляет экономически эффективный подход для резервного копирования на дисковых накопителях при использовании с СХД Fujitsu ETERNUS CS200c.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.