Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Microsoft

Мы очень рады представить вам новые возможности, которые помогают улучшить внешний вид и удобство использования ваших документов и презентаций, а также сделать их выразительными.

Оживите содержимое с помощью встроенных трехмерных эффектов анимации. В начале этого месяца мы объявили о возможности вставлять в документы Word и презентации PowerPoint встраиваемые трехмерные эффекты анимации, позволяющие легко иллюстрировать сложные идеи. Просто вставляйте и воспроизводите трехмерные анимированные модели, чтобы сделать содержимое понятным и запоминающимся. Эти возможности будут доступны начиная с ноября 2018 года.

Скриншот: вставка в документы Word и презентации PowerPoint встраиваемых трехмерных эффектов анимации

Преобразуйте рукописные фрагменты в текст и фигуры одновременно. Мы реализуем более естественные способы работы с рукописными фрагментами в PowerPoint. Теперь вы сможете легко преобразовать рукописный фрагмент, созданный с помощью цифрового пера, в текст на слайде. А если вам нужно нарисовать более сложную схему с текстом и фигурами, вы можете выделить объекты на слайде и преобразовать их в фигуры или текст все сразу. Для использования этой возможности необходима подписка на Microsoft 365 или Office 365, а также устройство с поддержкой сенсорного и рукописного ввода. Эти возможности будут доступны начиная с ноября 2018 года.

Скриншот: преобразовние рукописных фрагментов в документах в текст и фигуры одновременно

Создавайте выразительные презентации с помощью рекомендаций на слайдах в PowerPoint. Теперь конструктор в PowerPoint с помощью технологий искусственного интеллекта и обработки естественной речи преобразует текст (как рукописный, так и набранный на клавиатуре) в рекомендации слайдов. Эти рекомендации включают различные темы оформления, интеллектуально подбираемые графические элементы SmartArt и значки на основе содержащихся на слайде слов и помогают вам выражать свои идеи. Вы сможете экономить время, выбирать профессиональное оформление, яснее доносить свои идеи с помощью графики и создавать более привлекательные слайды. Эти возможности уже доступны обладателям подписки на Microsoft 365 и Office 365.

Скриншот: создание выразительных презентаций с помощью рекомендаций на слайдах в PowerPoint

Легко редактируйте документы цифровым пером. Поддержка новых жестов в режиме правки от руки позволяет редактировать документы с помощью цифрового пера в режиме планшета, используя для этого знакомые приемы. Теперь вы можете быстро и легко вставлять новые строки, добавлять пропущенные слова, удалять и выделять содержимое. Эти возможности доступны в рамках подписки на Microsoft 365 и Office 365 при использовании устройства с поддержкой сенсорного ввода и цифрового пера.

Скриншот: редактирование документов цифровым пером

Превращайте документы Word в чудесные веб-страницы с помощью возможности преобразования в веб-страницу. Преобразование в веб-страницу позволит превращать документы Word в интерактивные веб-страницы, которыми легко делиться с другими, тремя кликами мыши. Эта возможность поддерживает различные стили, которые отлично выглядят на любом устройстве, и помогает легко публиковать профессионально оформленное содержимое самых разных типов, включая информационные бюллетени и учебные материалы. Вы также можете просматривать аналитику на странице, в том числе информацию о ее посетителях. Чтобы преобразовать документ, коснитесь Файл > Преобразовать и выберите стиль. Эти возможности будут доступны в Word с подпиской на Office 365, а также в Word Online начиная с ноября 2018 года.

Простой переход в облако и работа в нем

Мы представляем возможности Microsoft 365, которые помогут вам перенести файлы и приложения в облако, а также без труда предоставить пользователям вашей организации справку и поддержку при необходимости.

Перенесите файлы в облако с помощью средства миграции SharePoint. Новое средство миграции SharePoint — простой и интуитивно понятный способ для коммерческих клиентов перенести имеющийся контент из SharePoint, OneDrive и общих файловых ресурсов в среду SharePoint Online, OneDrive для бизнеса или Microsoft Teams. Чтобы воспользоваться преимуществами новейших решений в области совместной работы, аналитики и безопасности в Microsoft 365, бесплатно скачайте средство миграции SharePoint и перенесите свой локальный контент в облако.

Обеспечьте совместимость приложений с помощью службы Assure для классических приложений. Клиентам, которые сталкиваются с проблемами совместимости приложений при развертывании Windows 10, Office 365 профессиональный плюс и обновлений компонентов, теперь доступно средство служба Assure для классических приложений в рамках службы FastTrack. Служба Assure для классических приложений для клиентов FastTrack в настоящее время предлагается только в Северной Америке. В других странах она будет доступна с 1 февраля 2019 года.

Пользуйтесь справкой и поддержкой при работе с Office.com. Новая область справки и поддержки Office.com обеспечит вам доступ к актуальным справочным сведениям и статьям, а также поможет решать распространенные проблемы прямо в приложениях. Коммерческие клиенты смогут искать информацию в справочной базе данных своих организаций, если такая возможность включена администратором. Этот новый интерфейс появится в следующем месяце на сайте www.office.com, а в течение следующих шести месяцев будет развернут в веб-приложениях Office 365.

Скриншот: использованиее справки и поддержки при работе с Office.com

Источник: https://news.microsoft.com/ru-ru/microsoft-365-october/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.