Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

ASUS

Компания ASUS представляет ZenFone Max Pro (M2), полностью обновленный доступный смартфон популярной линейки, превосходящий предыдущую модель по производительности, времени автономной работы, прочности и технологиям фотосъемки.

Новый смартфон ZenFone Max Pro (M2) объединяет в себе легендарную производительность мобильного процессора Snapdragon™ 660, которому по силам любые задачи, и мощный аккумулятор емкостью 5000 мА·ч, обеспечивающий максимально продолжительное время автономной работы. Экран смартфона надежно защищен стеклом Corning® Gorilla® Glass 6. Интеллектуальная камера с флагманским сенсором Sony® позволяет делать великолепные фотографии при любом освещении, даже не задумываясь о настройках. Надежный и «умный» смартфон ZenFone Max Pro (M2) станет вашим неутомимым спутником во всех делах и развлечениях.

Смартфон ZenFone Max Pro (M2) выглядит по-настоящему роскошно: задняя панель устройства притягивает взгляды новой отделкой с завораживающими переливами цвета. Для максимального удобства в смартфоне предусмотрены два слота для SIM-карт и третий – для карты памяти microSD объемом до 2 ТБ, а также поддержка технологии бесконтактной оплаты NFC.

Максимум скорости

«Сердце» смартфона ZenFone Max Pro (M2) – мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 660 с технологией искусственного интеллекта Qualcomm AI Engine, созданная по 14-нм техпроцессу и превосходящая предшествующую модель на 11% по производительности процессора и на 33% по производительности графического ядра (По данным производителя процессора в сравнении с мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 636). Объем оперативной памяти составляет до 4 ГБ. В этой мобильной платформе энергоэффективность сочетается с высочайшей скоростью – смартфону ZenFone Max Pro по плечу любые современные игры и многозадачная работа.

Максимум мобильности

Как и все смартфоны серии ZenFone Max, модель M2 может похвастать превосходной автономностью. Несмотря на еще более тонкий корпус, чем у предшественника, в смартфоне ZenFone Max Pro (M2) установлен не менее мощный аккумулятор емкостью 5000 мА·ч, который обеспечивает до 35 дней автономной работы устройства в режиме ожидания в сетях 4G и до 45 часов в режиме разговора в сетях 3G. Можно уйти с головой в игровой процесс на 10 часов, смотреть видео через YouTube на протяжении до 19 часов или бороздить просторы интернета до 23 часов на одном заряде аккумулятора (Время автономной работы и скорость зарядки устройства отражает результаты лабораторных тестов ASUS с учетом стандартной емкости аккумулятора и типичного энергопотребления. Оно может изменяться в зависимости от условий тестирования и использования смартфона).

Максимальная прочность

Обновленная модель ZenFone Max Pro первой из всей линейки ZenFone получила защитное стекло Corning® Gorilla® Glass 6 со кругленными краями, которое вдвое прочнее, чем стекло предыдущего поколения. Даже после нескольких падений с высоты до 1 метра смартфон не пострадает и будет выглядеть великолепно, как новый.

«Смартфон – неотъемлемый атрибут нашей жизни в цифровом пространстве. Мы прикасаемся к нему более 2000 раз в день, – говорит Скотт Форестер, вице-президент отделения маркетинга и инноваций компании Gorilla Glass. – Наши исследования показали, что в среднем пользователь роняет смартфон примерно семь раз в год с высоты на уровне пояса. Мы рады сотрудничать с компанией ASUS, оснастившей новую модель ZenFone Max Pro нашим защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6».

Максимум фото

Смартфон ZenFone Max Pro (M2) оснащается самой передовой системой камер во всей серии ZenFone Max. Интеллектуальная технология распознавания сцен и объектов, такая же, как во флагманской серии ZenFone 5, позволяет сконцентрировать все внимание исключительно на объекте съемки, не задумываясь о настройках камеры. Это настоящая революция в мобильной фотосъемке – теперь каждый может с легкостью делать отличные снимки, не упуская драгоценные моменты.

Установленный в ZenFone Max Pro (M2) сенсор Sony® IMX486 обладает высоким разрешением и в 1,9 раз большей светочувствительностью (Увеличение светочувствительности по сравнению с сенсором, установленным в модели ZenFone Max Pro (M1)), поэтому все фотографии получаются на нем просто великолепно, независимо от объекта съемки и освещения. Фазовая автофокусировка (PDAF) и электронный стабилизатор изображения (EIS) помогают камере смартфона мгновенно фокусироваться на объекте съемки и избегать размытия при записи видео.

Для съемки великолепных портретов крупным планом вторая тыловая камера смартфона ZenFone Max Pro оснащена технологией распознавания глубины резкости сцены, помогающей создавать художественный эффект боке, когда в фокусе оказывается только объект на переднем плане, а фон плавно размывается.

Максимум удовольствия

В смартфоне ZenFone Max Pro (M2) установлен безрамочный 6,3-дюймовый экран с соотношением сторон 19:9 и разрешением Full-HD+ (2280 x 1080 пикселей). Этот великолепный дисплей обеспечивает максимальный эффект погружения при просмотре видеороликов и в мобильных играх. Широкий цветовой охват (94% пространства NTSC), высокая яркость (450 кд/м2) и контрастность (1500:1) делают картинку на экране просто изумительно живой и реалистичной.

Используя динамик с пятью магнитами, звуковую катушку с металлическим каркасом и интеллектуальный усилитель NXP, смартфон ZenFone Max выдает чистый и насыщенный звук в любых приложениях. Он прекрасно подойдет и для прослушивания музыки, и для запуска развлекательных приложений.

Престижный дизайн и максимальное удобство

Смартфон ZenFone Max Pro выглядит по-настоящему роскошно: глянцевая задняя панель смартфона с элегантным изгибом притягивает взгляды изумительным сиянием с завораживающими переливами цвета. Несмотря на еще более производительные компоненты, корпус устройства остался восхитительно изящным и тонким. Смартфон отлично лежит в руке.

Для максимального удобства в смартфоне предусмотрены два слота для SIM-карт и третий – для карты памяти microSD объемом до 2 ТБ. Смартфон ZenFone Max Pro (M2) дополнительно оснащен модулем NFC для бесконтактной оплаты (Поддержка функции бесконтактной оплаты NFC зависит от региона и банка, выпускающего карту).

Цена и доступность

Смартфон ASUS ZenFone Max Pro (M2) доступен для предзаказа в фирменном магазине ASUS Shop по цене 17 990 рублей за версию 4/64 Гб и 19 990 рублей за версию 4/128 Гб. Первые покупатели смартфона, оплатившие предзаказ on-line - получат в подарок колонку JBL Tuner FM. При оформлении предзаказа и выборе оплаты «При получении» - наушники в подарок! Предложение ограничено. Срок проведения акции — c 5 по 12 декабря, или пока подарки есть в наличии.

Источник: https://www.asus.com/ru/News/UyGj0kaWX2rOlHs2

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.