Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

15.12.2020 - Яркий и привлекательный планшет с прорезиненными углами Prestigio SmartKids UP создан специально для детей. Интерактивный экран с высококачественным изображением, интересный детский контент и простота использования - далеко не полный список преимуществ, которыми обладает этот гаджет.

Планшет Prestigio SmartKids UP сочетает красочный дизайн и широкие функциональные возможности. Здесь ребенок сможет хранить самый интересный и полезный для себя контент: аудиосказки, развивающие игры, обучающие приложения и, конечно же, любимые мультики. Места для хранения на девайсе достаточно - 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Также можно увеличить объем до 128 ГБ, установив в гаджет дополнительную карту памяти microSD.

Чтобы пополнить запас интересных игр и мультиков, достаточно перекинуть файлы с других устройств с помощью кабеля USB Type-C. Он же используется для зарядки гаджета от сети. А вот скачивать новые приложения или поискать что-то интересное для ребенка родители могут, подключив Prestigio SmartKids UP к интернету через Wi-Fi. 

Еще одна хорошая новость для мам и пап: Prestigio SmartKids UP предусматривает наличие удобной функции родительского контроля. Она позволяет, в частности, установить фильтры контента, запретить доступ к определенным сайтам или ограничить использование планшета по времени. 

Интерактивный 10,1-дюймовый IPS-экран Prestigio SmartKids UP с разрешением 1280х800 идеально передаст самые яркие краски и детали изображения. Ребенок будет просто в восторге. Гаджет оснащен 2.0-мегапиксельной основной и 0.3-мегапиксельной фронтальными камерами. Поэтому если малышу захочется, к примеру, поговорить по видеосвязи с папой, который уехал в командировку, то проблем не будет.

Детский планшет от Prestigio работает под управлением Android 10 (Go edition). А это значит, что использование устройства стало более интуитивным. Удобный пользовательский интерфейс, множество полезных нововведений еще больше упрощают работу со SmartKids UP. Даже три физические кнопки: включить, выключить и настройка звука, здесь находятся вверху на фронтальной панели, сразу перед глазами, а не сбоку, как мы привыкли видеть.  

Prestigio SmartKids UP можно смело брать в далекое путешествие, ведь его встроенной батареи емкостью 6000 мАч вполне хватит на длительный период в пути. Как раз будет чем занять неусидчивого малыша. Можно, например, выучить несколько новых букв или цифр.

Также детский девайс имеет встроенную подставку и эргономический корпус. Поэтому ребенку будет удобно держать его в руках и шансы, что планшет по неосторожности выскользнет, сразу же минимизируются. Но и на случай непредсказуемых падений и ударов, гаджет имеет прорезиненные углы. Такой защитный бампер особенно актуален, если малыш постоянно находится в движении.

Prestigio SmartKids UP - это лучший детский помощник. Планшет может заменить телевизор и целый отряд учителей. Ребенок будет спокойно играть, смотреть мультфильмы, учиться, развивать логику и творческое мышление в строго отведенное родителями время.

Источник: https://prestigio.ru/news/smartkids-up

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.