Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

21.01.2021 - Корпорация Panasonic представила обновленную модель VR-очков сверхвысокой четкости с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и высокопроизводительными micro-OLED-дисплеями 2,6K (2560 х 2560 пикселей на каждый глаз). Последние были специально разработаны для VR-очков и изготовлены по технологии DoC (display on chip) OLED в сотрудничестве с Kopin Corporation, ведущим производителем экранов для VR. Ожидается, что новая модель поступит в продажу уже в этом году.

Обновленные «гогглы» от Panasonic претерпели существенную модификацию в сравнении с представленным в прошлом году прототипом, в частности:

•        Новая версия обеспечивает 6DOF («шесть степеней свободы») в отличие от 3DOF годом ранее. Т.е., носитель сможет свободно перемещаться в трехмерном пространстве, при этом очки будут отслеживать даже незначительные движения, создавая эффект максимально полного погружения в виртуальную реальность.

•        В форму очков внесены конструктивные изменения для большего удобства носки – дужки стали складными и приобрели форму плавника.

•        Добавлен механизм плавной регулировки диоптрий, отдельно на каждый глаз, а также возможность изменения расстояния между зрачками, что существенно повышает комфортность использования очков.

•        Спикеры установлены в височной части.

•        Добавлена поддержка 5G и возможность подключения к смартфонам и ПК (поддержка SteamVR).

 

Новая модель получилась самой легкой и компактной среди всех существующих на рынке. Поскольку VR-очки Panasonic не имеют массивных креплений, их можно носить в течение длительного времени как и обычные очки.

Использование оптического модуля, разработанного корпорацией Kopin, компанией 3M и Panasonic, позволяет отображать естественные изображения без искажений, используя один супер-компактный модуль.

Гаджет использует новейшие аудио-технологии Panasonic, в том числе, оригинальный динамический излучатель Technics, который обеспечивает точное движение диафрагмы, широкий диапазон воспроизводимых частот и сверхнизкое искажение звука.
Источник: https://panasonic.ru/press_center/news/detail/474703
----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.