Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

13.03.2015 - В Самаре прошла конференция специалистов муниципальных образований Приволжского федерального округа, ответственных за организацию защиты информации. В мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации – руководитель Аппарата Владимир Терентьев, заместитель руководителя управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Приволжскому федеральному округу Павел Максяков.

Участники конференции обсудили вопросы координации деятельности органов местного самоуправления по вопросам информационной безопасности, а также актуальные требования законодательства по организации этой деятельности. Особое внимание было уделено защите в государственных и муниципальных информационных системах, обрабатывающих персональные данные.

«При достаточно бурном развитии информационных технологий появляются новые способы преступного получения информации, ее искажения, уничтожения. Это обязывает нас уделять особое внимание вопросам обеспечения защиты информации, - отмечает Владимир Терентьев. - В этой связи одним из приоритетных направлений является защита данных, составляющих государственную тайну – на местном, региональном, федеральном уровне».

«Мы получаем принципиально новые вызовы и угрозы, связанные с защитой информации. Это мероприятие - хорошая возможность обменяться опытом в этой сфере. Для кого-то эта работа не является проблемой, а у других возникают определенные трудности и вопросы», - подчеркнул Павел Максяков.

 

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.