Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Корпорация Panasonic объявила о начале продаж на потребительском рынке первой в мире мобильной камеры видеонаблюдения, которая поможет вам сохранить то, что вы любите и чем особенно дорожите, где бы вы ни находились.

Panasonic Nubo – первая в мире мобильная камера, которая благодаря преимуществам мобильной связи - 4G LTE, 3G и 2G - позволяет вести наблюдение в местах, где нет сигнала Wi-Fi, например, в павильоне на фестивале или выставке под открытым небом, она может быть установлена в отдаленной конюшне для наблюдения за лошадьми, в отдельно стоящем гараже или эллинге для хранения катера и т.д. Теперь вы сможете в любое время защитить то, что вам дорого.

Nubo уже доступна для предзаказа в Европе и США 1 на сайте www.nubocam.com. Благодаря поддержке 4G, камера дает возможность пользоваться всеми преимуществами беспроводного видеонаблюдения. Для управления устройством разработано специальное приложение, доступное для смартфонов на базе iOS и Android. Nubo подключена к облачному сервису Panasonic, благодаря чему вы сможете смотреть прямую трансляцию с камеры или получать уведомления без подключения к Wi-Fi.

 

Будьте спокойны за то, что вам дорого

 

С новой камерой вам больше не придется беспокоиться о безопасности ценных активов. Nubo проста в использовании, наблюдение может вестись как в помещении, так и на улице. С этой камерой вы можете быть спокойны - то, что вам дорого всегда будет под надежным контролем.

 

Устройство оснащено передовыми технологиями видеоанализа и системой сенсорного контроля. Если в зоне наблюдения произойдет что-то значимое, на экране вашего мобильного устройства сразу появится сигнал тревоги. Система умеет распознавать фигуры людей, отправлять предупреждения, а также предусматривает возможность двустороннего общения через камеру в режиме онлайн.

 

Мобильная платформа для простого и эффективного видеонаблюдения.

 

Nubo - это мобильная платформа видеонаблюдения, включающая готовую к использованию камеру, мобильный тарифный план и мобильное приложение для управления и оповещения о внештатных ситуациях. Помимо этого пользователь получает доступ к защищенному облачному хранилищу для управления данными и видеоматериалами. Система облачного хранилища Nubo создана по технологии, разработанной компанией Cameramanager, приобретенной Panasonic в 2013 году, которая занимается разработкой комплексных корпоративных решений в сфере обеспечения безопасности уже более 10 лет.

Nubo – первое потребительское устройство, пользующееся преимуществами новой платформы, созданной европейским подразделением Panasonic – Mobile Virtual Network Platform, запущенной ранее в этом году. Платформа предоставляет прямой доступ к облачному сервису Panasonic по мобильной связи. Она позволит интегрировать различные продукты посредством мобильной связи и создавать решения на основе облачных технологий, чтобы сделать частную и деловую жизнь более удобной и рациональной.

 

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.