Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, Россия, 7 сентября 2015 г. Сегодня Canon представляет два внестудийных вещательных 4K-объектива для камер с датчиками 2/3 дюйма: UHD DIGISUPER 86 (UJ86x9.3B) и UHD DIGISUPER 90 (UJ90x9B). Обе новинки обладают выдающимися оптическими характеристиками и широким диапазоном фокусных расстояний, а разрешение модели UHD DIGISUPER 86 (UJ86x9.3B) даже превосходит 4K. Эти объективы идеальны для использования в телевещании.

 

 
UJ86x9.3B.jpgUHD DIGISUPER 86 (UJ86x9.3B) UJ90x9B.jpgUHD DIGISUPER 90 (UJ90x9B)


Высочайшее качество 4K
Новые объективы станут частью растущего модельного ряда 4K-объективов Canon для камер с датчиками 2/3 дюйма, присоединившись к недавно выпущенному CJ12ex4.3B. Теперь профессионалы получат возможность вести прямые трансляции и снимать спортивные мероприятия в потрясающем 4K-разрешении. А в случае UHD DIGISUPER 86 (UJ86x9.3B) разрешение будет даже еще более высоким — впервые для камер Canon с датчиками 2/3 дюйма.

Благодаря улучшенной оптической конструкции высокое разрешение сохраняется на всей площади кадра и при любом фокусном расстоянии. Кроме того, большее число элементов из флюоритового и ультранизкодисперсионного стекла, а также специальные покрытия Canon обеспечивают минимизацию паразитных отражений и бликов, высокую контрастность, резкость и широкий диапазон оттенков.

Универсальность благодаря выдающемуся диапазону фокусных расстояний
Обе модели можно использовать в самых разных ситуациях — UHD DIGISUPER 86 (UJ86x9.3B) обладает 86-кратным зумом (фокусное расстояние 9,3–800 мм), а UHD DIGISUPER 90 (UJ90x9B) — 90-кратным (9–810 мм). Для еще большей универсальности они оснащены встроенным телеконвертером, который в два раза увеличивает фокусное расстояние, сохраняя разрешение 4K.

4K-съемка таких сюжетов, как, например, спортивные состязания, не прощает ни малейшего сотрясения. Именно поэтому объективы оснащены системой оптической стабилизации изображения, которая помогает создавать четкие кадры даже при съемке с проводкой. Эта функция позволяет отслеживать движущиеся объекты во время спортивных матчей и предотвращает смазывание из-за рывков камеры. Объект будет оставаться в фокусе при самых сложных условиях, даже если нужно снять удаленную сцену с малой глубиной резкости.

Созданы для отличных результатов
По размеру и весу новые модели сравнимы с внестудийными HD-объективами для аналогичных датчиков, что гарантирует простую интеграцию в существующую систему оборудования. Благодаря 20-штырьковым разъемам объективы легко подключаются к виртуальным системам. Кроме того, они поддерживают существующие аксессуары для HD-объективов Canon, работающих с датчиками 2/3 дюйма.

Основные преимущества UHD DIGISUPER 86 (UJ86x9.3B)

  • Внестудийный 4K-объектив с 86-кратным зумом и диапазоном фокусных расстояний 9,3–800 мм (до 1600 мм со встроенным телеконвертером 2x) для камер с датчиками 2/3 дюйма
  • Высочайшее в классе разрешение (больше, чем 4K) на всей площади изображения и во всем диапазоне зумирования
  • Высокие контрастность и разрешение на всех длинах волн в цветовых каналах B, G и R — в диапазоне 4K и большем
  • Размеры и вес, сравнимые с аналогичными характеристиками внестудийных HD-объективов, для простой интеграции в существующие системы съемочного оборудования
  • Разрешение выше, чем 4K, — даже при работающей системе стабилизации изображения
  • Встроенный 16-битный кодовый датчик для полной поддержки виртуальных систем
  • Полная совместимость с существующими аксессуарами для внестудийных HD-объективов Canon

Основные преимущества UHD DIGISUPER 90 (UJ90x9B)

  • Внестудийный 4K-объектив с 90-кратным зумом и диапазоном фокусных расстояний 9–810 мм (до 1620 мм со встроенным телеконвертером 2x) для камер с датчиками 2/3 дюйма
  • Выдающееся разрешение 4K на всей площади кадра при съемке 4K-камерой с датчиком 2/3 дюйма
  • Разрешение выше, чем 4K, — даже при работающей системе стабилизации изображения
  • Размеры и вес, сравнимые с аналогичными характеристиками внестудийных HD-объективов, для простой интеграции в существующие системы съемочного оборудования
  • Стабильное качество 4K, точная фокусировка и широкий диапазон зумирования
  • Универсальный объектив с широким диапазоном фокусных расстояний для широких панорамных кадров
  • Встроенный 16-битный кодовый датчик для полной поддержки виртуальных систем
  • Полная совместимость с существующими аксессуарами для внестудийных HD-объективов Canon
----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.