Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Октябрь 16, 2015 - Toshiba объявила о выходе долгожданной новинки dynaPad — уникального планшета под управлением Windows 10, который воплощает новую концепцию цифровых заметок. От Microsoft на этом мероприятии присутствовал Терри Маерсон.

Microsoft и Toshiba сотрудничают друг с другом со времени выхода первого компьютера Toshiba, состоявшегося около 30 лет назад. В рамках этого партнерства на мировом рынке появлялись уникальные передовые технологии, интересные форм-факторы и конкурентоспособные устройства.

Windows 10 — лучшая Windows на сегодняшний день, и мы активно сотрудничаем с Toshiba, создавая действительно уникальные возможности и воплощая инновации новой ОС в линейке компьютеров Toshiba. Выпустив трансформер Satellite Radius 12, Toshiba стала одним из первых производителей ПК, внедривших распознавание лиц Windows Hello на потребительских устройствах. А двунаправленные микрофоны, установленные во многих устройствах Toshiba, облегчают голосовое взаимодействие с Кортаной.

Toshiba dynaPad

dynaPad — это отличный цифровой блокнот, идеально подходящий как для творчества, так и для продуктивной работы. Для этого dynaPad оснащен ультратонкой клавиатурной док-станцией и высокоточным пером. У вас будет ощущение, что вы пишете на бумаге — даже сам его формат напоминает обычную записную книжку. В планшете dynaPad используется сенсорная технология металлической сетки, а перо Wacom Active Electrostatics (ES) TruPen поддерживает 2048 уровней нажатия. Иными словами, вы сможете легко и естественно делать заметки и рисовать. Кроме того, этот планшет идеально подходит для работы с технологией WebNote в новом браузере Edge.

dynaPad также включает обновленные версии эксклюзивного набора оригинальных бизнес-приложений Toshiba, которые позволяют с легкостью создавать, упорядочивать и показывать заметки, изображения и файлы. Среди них — TruNote, TruCapture и TruRecorder, а также новинки — TruNote Clip и TruNote Share для записи клипов и обмена рукописными заметками в реальном времени. Набор без проблем интегрируется с Microsoft Office, обеспечивая удобство редактирования и совместной работы. А еще dynaPad идеально подходит как для правшей, так и для левшей: такие приложения, как TruNote, легко адаптируются к ведущей руке, позволяя сохранить естественный стиль письма.

И, конечно, нельзя забывать о великолепном дизайне. dynaPad оснащен четким IPS-дисплеем WUXGA+ (1920×1280) с диагональю 12 дюймов и широкими углами обзора для максимального комфорта. А благодаря двойному антибликовому покрытию с защитой от следов пальцев экран устройства остается невероятно четким при любом освещении, а отпечатки пальцев удаляются буквально одним движением.

dynaPad — это уникальный трансформер. Благодаря поддержке функции Continuum, ультратонкому и легкому корпусу, а также передовой технологии заметок он способен впечатлить даже самого искушенного потребителя. В США и Европе Toshiba dynaPad поступит в продажу в первом квартале 2016 года, а в Японии на него можно оформить предварительный заказ уже сегодня. Если вы ищете тонкий, удобный и элегантный планшет, Toshiba dynaPad — это то, что вам нужно.

Трансформер Satellite Radius 12

Также Toshiba объявила о выходе Satellite Radius 12 — 12,5-дюймового ноутбука-трансформера с дисплеем 4K Ultra HD. Satellite Radius 12 — это высококачественное изображение и звук, элегантный и легкий корпус, а также процессор Intel Core 6-го поколения для высочайшей производительности и долгой работы без подзарядки.

Toshiba-Satelitte-Radius-12

Satellite Radius 12 стал одним из первых компьютеров, поддерживающих Windows Hello. Оснащенное встроенной инфракрасной камерой, устройство обеспечивает удобный вход в систему без пароля, позволяя быстро приступить к работе или игре.

А еще в Satellite Radius 12 легко и комфортно использовать новые возможности Windows 10. Его всенаправленные микрофоны TruTalk идеально подходят для Кортаны и Skype, обеспечивая четкое распознавание голоса даже в шумной среде. Кроме того, устройство оснащено отдельной клавишей для вызова Кортаны.

Satellite Radius 12 можно приобрести с 18 октября 2015 года в магазинах Best Buy, на сайте BestBuy.com и в фирменных магазинах Microsoft, а также на официальном сайте Toshiba (toshiba.com/us) по рекомендуемой цене 1299,99 долл. США за модель 4K Ultra HD Edition и 999,99 долл. США за модель Standard HD.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.