Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Тайбэй (Тайвань), 2015 г. — Synology® Inc. представляет DiskStation DS216, многофункциональный 2-х дисковый NAS сервер, идеальный для рабочих групп и офисной среды, специально разработанный для совместного использования и надежного хранения данных.

“DS216 быстро станет вашим лучшим инструментом, решающим одновременно несколько офисных задач и при этом повышая производительность всего рабочего процесса.” Сказал Джейсон Фэн (Jason Fan), менеджер по продукции Synology Inc.

DS216 представляет собой оптимальную конфигурацию многозадачного решения при лучшем соотношении стоимости и производительности. Оснащенный двухъядерным процессором 1.3 Ггц и 512 MБ DDR3 оперативной памяти, DS216 показывает лучшие характеристики работы с данными, по сравнению с предшествующей моделью, и обеспечивает скоростью с выше 111 MБ/с при чтении и записи данных в конфигурации RAID 1 в среде Windows®.

Благодаря встроенному процессору с плавающей точкой (FPU) увеличивается производительность центрального процессора (CPU), в виду чего DS216 особенно эффективен при ускоренном просмотре образов и фотоизображений различных разрешений.

Дополнительный аппаратный модуль для обеспечения иного уровня безопасности хранения данных так же позволяет не использовать ресурсы центрального процессора, что способствует увеличению скорости передачи данных. Для удобного переноса информации

DS216 оснащен портом USB и кнопкой копирования с USB, расположенными на передней панели корпуса устройства.

Конструкция сервера позволяет осуществлять замену дисков в «горячем» режиме без использования дополнительных инструментов благодаря технологии tool-less (без винтовое крепление).

DS216 работает под управлением DiskStation Manager (DSM), самой современной и интуитивно понятной операционной системой для NAS устройств. Ее широкий набор приложений и возможности резервного копирования предлагают пользователю все необходимые бизнес инструменты и повышают производительность работы. Synology уже второй год подряд побеждает в номинации "PC Mag Business Choice Award " и получает наивысшие оценки в каждом пункте опроса, включая надежность, ценность и вероятность рекомендации другим пользователям.

Подробное описание модели

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.