Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

ASUS

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство «2-в-1» серии Transformer 3 — ASUS Transformer 3 Pro (T303UA). В своем выступлении на выставке Computex 2016 глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) назвал ASUS Transformer 3 Pro «самым универсальным ПК в мире». ASUS Transformer 3 Pro — это первое и единственное в мире гибридное мобильное устройство «2-в-1», которое может использоваться как полноценный планшет, ноутбук или даже как мощный настольный компьютер.

Подобная многофункциональность становится возможной благодаря подключению внешних устройств и аксессуаров. ASUS Transformer 3 Pro может работать в качестве полноценного планшета с тонким и точным электронным пером ASUS Pen или ноутбука с тонкой обложкой-клавиатурой Transformer Cover Keyboard, а также в качестве настольного ПК с док-станцией, позволяющей подключать монитор или полноразмерную клавиатуру.

Тонкий, но мощный

Корпус гибридного мобильного ПК «2-в-1» ASUS Transformer 3 Pro выполнен из высокопрочного металла и дополнен съемным чехлом-клавиатурой Transformer Cover Keyboard. При толщине всего 8,35 мм новый ASUS Transformer 3 Pro стал самым тонким ноутбуком-трансформером, оборудованный мощным мобильным процессором Intel Core седьмого поколения. Новый ASUS Transformer 3 Pro снабжен встроенной металлической подставкой с бесступенчатым шарниром, поворачивающимся на угол до 155°, позволяя устанавливать планшет практически в любое удобное положение. ASUS Transformer 3 Pro доступен в двух оттенках — золотистом и сером.

Потрясающий 12,6-дюймовый сенсорный экран ASUS Transformer 3 Pro обладает одним из самых высоких разрешений для дисплеев такого размера — 3K (2880 x 1920 точек), что обеспечивает высокую пиксельную плотность (275 точек на дюйм). Такое разрешение гарантирует высочайшую детализацию изображения и идеально подходит для просмотра цифровых фотографий и фильмов в формате 4K. Дисплей имеет высокую точность цветопередачи и широкие углы обзора (178⁰), а также способен воспроизводить цвета в диапазоне 121% цветового пространства sRGB.

Широкие возможности подключения

Несмотря на компактные размеры и изысканный внешний вид, новый ASUS Transformer 3 Pro имеет широкие возможности поддержки устройств и портов для подключения. В аппаратную конфигурацию данного ноутбука-трансформера входят современный процессор вплоть до Intel Core i7, оперативная память емкостью до 16 ГБ (1866 МГц), твердотельный накопитель с интерфейсом PCIe x4 Gen 3 объемом до 1 ТБ, работающий в три раза быстрее, чем твердотельные накопители стандарта SATA, а также карт-ридер MicroSD. Встроенный полноразмерный порт HDMI обеспечивает удобное подключение внешнего дисплея без помощи дополнительных адаптеров. Обратимый разъем USB Type-C, имеющийся у данного устройства, может использоваться для передачи данных по двум интерфейсам: USB 3.1 Type-C (со скоростью до 10Гбит/с) и Thunderbolt 3 (до 40Гбит/с).

Благодаря тому, что порт USB Type-C поддерживает интерфейс Thunderbolt 3, новый ASUS Transformer 3 Pro способен подключаться к внешним устройствам, требующим высокой скорости передачи данных. Благодаря интерфейсу USB Type-C Thunderbolt 3 можно передавать большие объемы информации от одного устройства к другому практически мгновенно, работая с такими требовательными устройствами, как высокоскоростные внешние накопители или мониторы сверхвысокого разрешения.

ASUS Transformer 3 Pro оснащен двумя фронтальными динамиками, изготовленными в сотрудничестве с компанией Harman Kardon, с улучшенным усилителем звука, увеличивающим уровень громкости на 350% по сравнению с динамиками такого же размера и мощности.

Элегантная обложка-клавиатура ASUS Transformer Cover Keyboard гарантирует максимальное удобство при наборе текста. Благодаря подсветке для работы при слабом освещении и оптимальному ходу клавиш (1,4 мм) эта клавиатура по комфортности может успешно соперничать со многими клавиатурами ноутбуков. Большой, покрытый стеклом тачпад, с высокой точностью распознает жесты Windows и обеспечивает удобное и эффективное управление.

В качестве основной камеры выступает 13-мегапиксельный сенсор, который позволит вам делать яркие и четкие снимки. Фронтальная камера с поддержкой функции Windows Hello распознает лицо владельца за считанные секунды и позволяет мгновенно и безопасно войти в систему без ввода пароля.

Массив высокочувствительных микрофонов, установленный в ASUS Transformer 3 Pro, позволяет расширить диапазон частот звукозаписи до 8 кГц и эффективно отсеивать фоновые шумы, обеспечивая четкий захват голоса пользователя с любого направления, точное распознавание произнесенного и качественную запись. Благодаря функции распознавания голоса ASUS Transformer 3 Pro поддерживает работу персональной цифровой помощницы Cortana, реализованной в операционной системе Windows 10, а при общении в видеочатах голос звучит так же четко, как если бы пользователи говорили друг с другом при личной встрече.

Самый многофункциональный ПК в мире

ASUS Transformer 3 Pro — это не просто мощное и удобное в использовании, но и расширяемое устройство, чью функциональность можно увеличить с помощью различных аксессуаров.

Для подключения периферийных устройств к новому ASUS Transformer 3 Pro служит док-станция, которая поставляется отдельно и доступна в двух вариантах. Компактная док-станция ASUS Mini Dock содержит порты USB 3.1 Type-C, USB 3.0 и HDMI; пользователь также может приобрести универсальную док-станцию ASUS Universal Dock с исчерпывающим набором разъемов. Оба устройства подключаются к ASUS Transformer 3 Pro по интерфейсу USB 3.1 Type-C. Док-станции обладают следующими портами:

Компактная док-станция ASUS Mini Dock:

 

  • 1 x USB 3.1 Type-C
  • 1 x USB 3.0 Type-A
  • 1 x полноразмерный HDMI

 

Универсальная док-станция ASUS Universal Dock:

 

  • 1 x USB 3.1 Type-C
  • 2 x USB 3.0 Type-A
  • 1 x полноразмерный HDMI
  • 1 x VGA
  • 1 x RJ45 LAN
  • 3,5-миллиметровый аудиоразем
  • 3,5-миллиметровый разъем для микрофона
  • 1 x карт-ридер для SD-карт


Цифровое перо ASUS Pen, идущее в комплекте с ASUS Transformer 3 Pro, поддерживает до 1024 уровней нажатия и позволяет пользователю писать заметки и рисовать прямо на экране, при этом у него возникает ощущение работы с обычной ручкой.

Серия гибридных мобильных устройств ASUS Transformer 3

Новый ASUS Transformer 3 Pro (T303UA) входит в линейку мобильных гибридных устройств «2-в-1» ASUS Transformer 3, которая также включает в себя ASUS Transformer 3 (T305СА). Как и Transformer 3, Transformer 3 Pro имеет такой же сенсорный дисплей с разрешением 3K и порт USB type-C с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3, что позволяет подключать к планшету высокоскоростные внешние накопители и мониторы высокого разрешения. Модель ASUS Transformer 3 Pro создавалась для пользователей, которым нужна более мощная аппаратная конфигурация, в то время как ASUS Transformer 3 нацелен на тех, кто ищет портативное устройство для работы и развлечений.

Ключевым отличием ASUS Transformer 3 от ASUS Transformer 3 Pro является низковольтный процессор, гарантирующий длительное время автономной работы без подзарядки. Тонкая и легкая планшетная часть ASUS Transformer 3 без откидной ножки, как у ASUS Transformer 3 Pro, использует чехол-клавиатуру в качестве подставки и наделена впечатляющей аудиосистемой с четырьмя динамиками.

Transformer 3 Series

Transformer 3 Pro T303

Transformer 3 T305

Мощный процессор серии Intel Core i5/i7

Низковольтный процессор Intel Core M седьмого поколения

Откидная ножка служит в качестве подставки

Широкий набор интерфесов

Два динамика

Чехол-клавиатура Transformer Sleeve Keyboard служит в качестве подставки для планшетной части

Более тонкий и легкий корпус

Четыре динамика


Цены и доступность

ASUS Transformer 3 Pro (T303UA) уже продается по цене от 93 990 рублей.

ASUS Mini Dock можно приобрести за 5 590 рублей, ASUS Universal Dock – за 10 990 рублей.

Технические характеристики ASUS Transformer 3 Pro (T303UA)

Процессор

Intel® Core™ i7 6500U шестого поколения

Intel® Core™ i5 6200U шестого поколения

Экран

12,6-дюймовый сенсорный экран со светодиодной подсветкой, разрешением 3K (2880x1920) и антибликовым покрытием

Соотношение сторон 3:2, цветовой охват 85% NTSC, широкие углы обзора (178 градусов) благодаря технологии WideView

Операционная система

Microsoft Windows 10 Pro / Windows 10 Home

Графическая подсистема

Intel HD Graphics 520

ОЗУ

LPDDR3 емкостью до 16 ГБ (1866 МГц)

ПЗУ

Твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ (PCIE Gen 3 x4)

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi 802.11ac

Bluetooth 4.1

Камера

Фронтальная: 8 мегапикселей

Основная: 13 мегапикселей

Интерфейсы

1 x комбинированный аудиовыход

1 x USB 3.1 Type-C с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3

1 x полноразмерный HDMI

1 x USB Type-A

Звук

Стереодинамики (2 Вт)

Аккумулятор

Литиево-полимерный аккумулятор емкостью 39 Вт·ч

Блок питания

Выход: 20 В / 2,25 А, 45 Вт

Вход: 100 -240 В, 50/60 ГГц

Размеры

298,8 x 210,1 x 8,35 мм

Вес

790 г

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.