Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Онлайн-радиостанция «Русское кино» начала вещание на сайте Года российского кино. Такой подарок киноманам сделало «Русское радио», сформировав плейлист новой радиостанции из лучших песен советского и российского кинематографа.

«Русское кино» – это знакомые с детства каждому зрителю голоса Андрея Миронова, Николая Караченцова, Михаила Боярского и многих других артистов, исполнявших самые популярные песни отечественного кино. Это такие ставшие классикой композиции, как «Остров невезения», «Если у вас нету тети», «Пора-пора-порадуемся», «Александра», «Пять минут», «Кавалергарда век не долог», и саундтреки к самым последним хитам российского кинематографа, среди которых «Елки», «Любовь в большом городе», «О чем говорят мужчины» и другие ленты, зрительская любовь к которым возникла в том числе и благодаря прекрасному подбору музыки.

«Музыка в кино – полноправная драматургическая составляющая. Она может договорить то, что только угадывается в сценарии, - говорит художественный руководитель Российского государственного симфонического оркестра кинематографии Сергей Скрипка. - Многое из того, что записано нашим оркестром, стало любимым у миллионов слушателей и звучит до сих пор (в том числе и в подземных переходах). Только два примера: вальс Евгения Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» и «Встреча» Валерия Зубкова из сериала «Цыган». Я в восторге от инициативы «Русского радио». Чем больше будет пропагандироваться киномузыка, тем больше слушатель будет ценить и любить наше кино».

Музыкальная коллекция онлайн-радиостанции «Русское кино» будет постоянно пополняться треками из новых кинофильмов, выходящих на российские экраны.

Источник: http://mkrf.ru/press-center/news/ministerstvo/u-ofitsialnogo-sayta-goda-rossiyskogo-kino-poyavil

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.